Прочее о здоровье и красоте
Здоровье можно купить за деньги?
В 2002 году журнал Wired пошел по иному пути: он определил не стоимость человеческой жизни, а стоимость ее вместилища - человеческого тела. Была вычислена максимальную стоимость, которую можно получить за счет продажи различных человеческих органов. Методика подсчета основывалась на официальной стоимости отдельных человеческих органов, применяемых в медицине и биотехнологической индустрии США. Цены "черного рынка" в расчет не принимались. Так, стоимость костного мозга человека была оценена в $23 млн. (из расчета $23 тыс. за грамм) , стоимость легкого - $116.4 тыс. , почки - $91.4 тыс. , сердца - $57 тыс. Кроме этого, были оценены коммерческие возможности сдачи яйцеклеток женщинами и спермы - мужчинами и т. д. В итоге, здоровое человеческое тело было оценено в $45 млн.
Анекдот такой есть.
Больной спрашивает доктора:
- А вот правда, что здоровье за деньги не купишь?
- Ну что вы, голубчик! Кто вам сказал такую ерунду?
А если серьёзно - о здоровье начинают задумываться тогда, когда его теряют...
Больной спрашивает доктора:
продолжить зд. состояние.. на немного \так не купиш\
Можно, если вовремя обратиться к врачу.
А Вы в этом сомневались?
Александра Нэмо
а вы в этом не сомневаетесь?
не рассуждай а действуй. пытайся и используй все возможности.
нет конечно, уважаемая! Это не купишь! Иначе бы богатые люди, родственники олигархов не умирали бы от онкологии и прочего наравне со всеми!
За деньги можно купить все, на все есть своя цена, Но ЛЮБОВЬ нельзя. С Днем Св. Валентина!!!!
Да, вот у меня одно время не было денег на лекарства, и потому я перестала их пить, а теперь можно надеяться только на чудо. В противном случае у меня скоро начнут отказывать все органы, например, желудок уже почти не работает.
Да!! ! но и тут, как и везде, бывают исключения!!
Здоровье нужно хранить с молодости.
Исключая не излечимые случаи.
Виртуально можно, а реально вряд ли.