Прочее о здоровье и красоте

Если здоровье не купишь, то на фига нам нужна платная медицина?

Платная медицина - это ужасно. Я всегда была против нее. Платность необходимых для людей услуг - показатель неразвитости общества.
Оксана Кантюкова
Лучший ответ
Чтобы не тратить время на получение услуг в бесплатной медицине, тратим деньги - на платную, за вежливость, внимание, культуру обслуживания
Чтоб врачи не бедствовали
Saule Nurgalieva
Vsem ljubiteljam kritiki sovetuju viuchitsja na vracha i poluchit Diplom.Potom..mozno i pobsedovat.
Анна Лопина
В платной медицине все без очередей и вонючих бабок, хорошее отношеник к людям, не хамят, не грубят, лечат по новым технологиям
Лера Смунёва
потому что на бесплатную для всех пациентов у страны нет денег
Татьяна Гюнгёр
Есть некоторая разница между услугой и помощью. Медицина - это помощь. Это то, с чем сталкивается человек и оказывается бессильным - ему требуется помощь. Греть на этом руки - преступление. И те, кто пытается всю медицину перевести на коммерцию - преступники. Повышение смертности в стране - на их прогнившей совести. Но врачи тоже должны жить достойно и получать нормальную зарплату. И они должны лечить. А не заниматься раскручиванием пациентов на бабло, как это делают в 70% платных клиник. Просто потому, что во главе их - манагеры. Чтобы врачи получали достойную зарплату, нужно нормальное начальство, которое будет искать способы ее поддерживать.
У манагера основной признак эффективности (целевая функция) - прибыль. А потому, пациент должен ходить долго и приносить бабки, а не выздоравливать. В СССР основной показатель эффективности был - количество выздоровевших. Вот и разница меж услугами и помощью. Целевая функция.

Следующий оплот эффективного манагерства, кто на очереди - минобрнауки. Эффект от его скотской деятельности сказывается не столь быстро, как у здравохрана (кстати, какое, к чертям, они здоровье охраняют, если устраивают такую дрянь в стране), но аукнется стопудово.
Оксана Кантюкова Минобрнауки - отдельная история. И его деятельность уже ой, как сказывается на качестве образования. Дошло до того, что ординаторы повально на ИГА не знают неотложку, как экстренную (!) помощь оказать. ФГТ на ФГОСы переделывают который год, мегатонны бумаги изведены, а всё хуже и хуже. Так ординатура - это ВЫСШАЯ ступень в образовании практика-врача (8 лет учебы в вузе за спиной), только после окончания ординатуры чел может стать зав. отделением.