Прочее о здоровье и красоте

Правда ли что наркоз укорачивает жизнь на 5 лет???

Елена Лапшина
Под термином «наркоз» понимается именно общее обезболивание организма. Когда говорят о локальном (местном) обезболивании употребляется термин «анестезия» . Поэтому выражения «общий наркоз» или «местный наркоз» некорректны. Наряду с термином «наркоз» используются термин «общая анестезия» и несколько устаревшее понятие «общее обезболивание» .
Перед тем как больному произвести анестезию делают тесты, поэтому его применение ничем не грозит больному, если конечно анестезиолог не проявит халатность.
Чтобы узнать укорачивает наркоз жизнь или нет, надо дать прожить человеку две жизни: одну без наркоза и вторую с применением наркоза, что, как понимаете, не возможно. Поэтому любой ответ не может быть точным. С другой стороны, соглашаясь на хирургическую операцию без наркоза, можно получить такой болевой шок, что можно не только сократиь жизнь, но и потерять.
В детстве мне пришлось из-за переломов перенести несколько операций с применением хлороформа и как видите (тьфу тьфу, чтоб не сглазить) ещё нахожусь в ответах. И Вам долголетия.
Елена Твердохлебова
Лучший ответ
Если общий - то уменьшает сопротивляемость...
Конечно. А ещё Солнце крутится вокруг земли а не наоборот.
если больше 5 раз, и на продолжительное время - то да. мне вот 4 раза делали наркоз, первый на 1,5 часа, остальные - примерно на час. И вроде ничего...
Елена ***
Наркоз (анестезия) - это серьезное вмешательство в жизнь мы ведь ее "отключаем" на время. Это как полет в самолете: хорошо, когда пилот знает, что он делает и плохо, когда все наоборот. К сожалению, отношение к этим процедурам, с легкой руки операторов, пренебрежительное. Им лишь бы прооперировать, это их бизнес. Операция удалась, но пациент умер. Это не шутка - это зачастую, правда об анестезиологах…
Любое лекарство может причинить вред. А наркоз - это масса сильнодействующих наркотических лекарств, риск от которых значительно выше, чем от обычных медицинских препаратов. Однако можно прибегнуть к такому сравнению: ведь и в автомобиле ездить опасно, но порой необходимо. Так и в данном случае, надо просто отыскать анестезиолога, знающего свое дело.
да
у нас в России сейчас делают эфирный наркоз, а эфир, спирт и ещё какие то жидкости разъедают жировую прослойку в мозгу, и клетки все имеют жировую прослойку.. . и вот при наркозе этом эта прослойка уничтожается помаленьку, поэтому после долгого наркоза можно получить некоторую амнезию, потому что последняя информация хранится именно на поверхности мозга - в корке.