Прочее о здоровье и красоте

Зачем девчонкам 11-12 лет косметика? Крема всякие и т.п.

Чтобы с 16-18 уже без этого не смогла обходиться. Значит, постоянно покупала, покупала, покупала... .
Для молодой кожи нужна ЧИСТОТА.
И больше ничего. Ну, нормальное питание еще.
А крем для нее - абсолютно не нужен. Уж тем более увлажняющий.
Марина Болдырева
Лучший ответ
косметика и крем-эт не одно и то же) одно дело. когда девчонки тенями-румянами мазюкаются сверх меры-это да, ужас) но возраст такой, примеряют на себя образ женщины) а вот крем или дезодарант.. Извините, что же получается, если у ребёнка кожа шелушится от воды-то пусть облезает и чешется ходит?? Или если гормнны заработали и потом пахнет-мойся не мойся-то чего, должна "благоухать" ходить? Это кому от этого польза и кто оградит таких детей от насмешек? Я считаю-надо ухаживать за собой, если это необходимо.
Мария Спичак
Света Кучина абсолютно согласна!
девочки хотят быть взрослыми. а увлажняющий крем нужен в любом возрасте. гигеническая косметика нужна всем.
А хочется же. ВО взрослую жизнь пролезть. А косметикаа вообще святое для любой девочки
Узбагойся
Пусть привыкают. Если родители деб. ы. Детям трудно не быть на них похожими.
начинают считать себя взрослыми. появляются подростковые комплексы. смотрят модные журналы-стараются подражать.
ну лично я, как мама, считаю, что моя дочь может умываться гелем от угрей и чёрных точек, красить губы бальзамом и блеском! а накраситься тушью или тенями можно только на празники, обычно это происходит на праздниках типа хеллуин, 14 февраля, её выступления по черлидингу, тем более если тренер так сказал! А в геле и бальзаме всё только полезное, а блески не вредят детским губкам!
А на счёт кремов: для рук - обязательно, особенно если кожа оьветрена, а для лица - это не нужно!
Ирина Фролова
Мамочки должны вовремя объяснять, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Например, гигиеническая помада- хорошо, а крем для взрослой кожи- плохо в 11-12 лет, умываться- хорошо, а вот пользоваться пенкой, лосьоном или молочком в 11-12 лет- плохо.
Любовь Пошвенчук что значит плохо? Это нормально смывать грязь с кожи . Естьспециальные смывки лосьоны для подростков, от прыщей еще. п
типа взрослыми и красивыми хотят быть, готовы себя обмазать всякой хренью, тьфу, противно смотреть.
Оксана Шлеева
да пзд.. .
скоро права будут в 16 давать ваще офигеем как пацан с рюкзаком на ауди рассекать на каде будет=)
Надежда .
гегиеническая косметика нужна всем, независимо от возраста: бальзам для губ, дезадорант, крем для лица
Лично я пользуюсь кремами для подростков, они коже не вредят а наоборот. Ичтобы ещё прыщиков не было