Прочее о здоровье и красоте

Где найти силы?

Хочу заняться спортом. Говорю сама себе что если не поднимешься останешься жирной коровой. Говорю это себе каждый раз. Но это не помогает. И понимаю что нужно подняться но не могу. Это не лень. У меня просто нет сил. В теле нет энергии. Из меня её как будто высосали. Дайте совет как взбодриться.
Как взбодриться? Справиться со слабостью, вернуть силы и бодрость поможет небольшая разминка, контрастный душ или прогулка на свежем воздухе. Больше света. Чем светлее в помещении, тем бодрее вы себя почувствуете. В течение всего дня выпивайте по несколько чашек зеленого чая. Он, как и кофе, содержит кофеин, но действует более мягко, к тому же в своем составе он имеет антиоксиданты. Любая физическая активность снимает сонливость, поэтому полезна будет короткая пробежка или приседания, йога или гимнастика. Горький шоколад. Действие горького шоколада схоже с действием зеленого чая, поэтому небольшая порция будет не только полезна организму, но и поможет сосредоточиться и взбодриться. Смейтесь. Положительные эмоции способны простимулировать работу головного мозга и взбодрить организм в целом. Общение. Звонок или личная встреча могут не только улучшить настроение, но и придать бодрости.
Татьяна Кашина
Лучший ответ
Энергия появится сразу, как только начнете заниматься!
Слезть с диеты. "спорт" и "жирная корова" - отнюдь не исключают друг друга. И еще, как говорят спортсмены - "физкультура лечит, а спорт калечит". Муж моей подруги не вылезает из спортзала - как-то держится в форме, но когда отпуск или заболеет - снова начинает расползаться, как на дрожжах. Так что одним спортом проблему решить не получится. И не все, кто спортом не занимается, "жирные, как коровы". У каждого свой конституция.
нужен стимул))
срочно начинайте завидовать стройной подруге или влюбитесь в парясающего красавца)))
Попей настойку Элеутерококка.
Анна Васильева