Прочее о здоровье и красоте

Перешла на правильное питание и высыпали прыщи на лице. Это норма?

Все же должно быть наоборот, а тут прыщи на лице ужасные. Если это норма, то подскажите не дорогие, но действенные средства. Может отвары пить или смазывать пытки ими? Скоро вручение аттестатов. Осталась неделя.
Если на употребляемые нынче продукты у Вас нет аллергических реакций - то высыпания на коже - это реакция организма на смену диеты. Организм стимулируется, жиры сжигаются, высвобождая токсины, которые отравляют организм, и в то же время происходит усиленное выведение шлаков из организма, которое проявляется как раз в таких вот воспалениях.
Главное - не лишайте организм питательных веществ, иначе посадите иммунитет.

Для устранения высыпаний используйте цинковую пасту или мазь - например, "Куриозин", средства, которые уменьшают воспалительный процесс, являются антисептиками и подсушивают кожу. Главное - не пересушите и не сожгите кожу, иначе на местах прыщей останутся шрамы.
Сария Саdриева
Лучший ответ
Смажь прыщи простой серной мазью
Ророна Митина
значит питание не нормальное и не правильное.. разберитесь чего полезного не стало хватать организму.. от ваших голодовок (
Светлана Белоус Я перестала есть Чипсы и газировки. Перешла на домашнюю еду. Не голодаю.
Не нормально, значит питание неправильное, тупые диетологи напридумывают всякую хрень, а люди верят, питаться надо естественно, а не искуственно правильно, только если хочешь похудеть, меньше есть, тем более для каждого правильное питание индивидуально на столько, сколько человек на земле. Я например рыбу не ем, аллергия, хотя рыба полезная и такая правильная. А от помидоров у меня газы. ИНДИВИДУАЛЬНО! Значит ваше "правильное" питание вам не подходит.
Может у вас аллергия на продукт???. а может быть вообще не из-за еды прыщи, так как причиной прыщей могут быть различные факторы (
Светлана Белоус Прыщей совсем не было, пока я ела гадость всякую (Чипсы, газировки). А тут на-тебе сюрпрайз.