Прочее о здоровье и красоте
Почему после еды не рекомендуется сразу пить, а чай тем более? Кто пъёт чай после еды? Кто не пъёт?
Во время еды выделяются разные жидкости в желудке. Если обильно запить еду водой или чаем - то поток смоет со стенок желудка вещества перерабатывающие поступившую пищу. Тем самым желудок начинает не понимать что происходит и временно перестает перерабатывать пищу На несколько часов, до следующей выработки секреции. Пища запитая жидкости просто так лежит в нём, пока желудок тупит и не понимает почему его заставили остановиться. Это плохо. Запить пищу можно через 30-40 минут после еды. В это время уже будет идти вторая ступень переработки пищи и поток из запиваемой жидкости ничему не навредит.
не знаю, почему так говорят.. всегда после обеда пью горячий чай
Юлия Захарова
ВОт зря - отрекитесь, и будете здоровее )
Я пью именно чай сразу после еды.
Юлия Захарова
Давайте вместе отречёмся от этого чтобы быть здоровеее
после еды обязательно горячий чай, чтоб растопить жир от еды
Юлия Захарова
Да ну ...Сомнительно.
Даже пью чай после чая
не рекомендуют пить потому, что вода разбавляет желудочный сок. хотя я пью.
когда поел и так желудок полный, а тут еще и вода. Так растягивается желудок и это приводит к перееданию
когда мы пьем сразу после еды, то смываем пищу дольше в желудок вместе со слюной и ферментами, которые должны на этом этапе ее обрабатывать. Тем самым нарушаем естественную моторику перемещения пищи по жкт.
Отсюда- плохое пищеварение и как следствие высыпания на коже. У меня плохой желудок и я уже более 15 лет не пью после еды. Кожа стала значительно чище.
Пей перед едой и збс
Юлия Захарова
За 30 мин...
Я пью после..
Но хотя знаю что нельзя
Юлия Захарова
А почему нельзя?
Потому-что вы поели, желудок наполнился .А потом вы пьете там все прикладывается, и место остаётся, мы начинаем есть больше ...
Юлия Захарова
И это тоже + мешает жел. соку переваривать естесственно