Прочее о здоровье и красоте

Чем полезен чебрец?

Аягоз ***
Чабрец – отличный антисептик; чабрец обладает спазмолитическим, противовоспалительным, бронхорасширяющим, отхаркивающим, обезболивающим, противоглистным действием; действие чабреца на организм может быть и как действие легкого снотворного. Поэтому отвары и настои растения применяются и при борьбе с бессонницей, для лечения нервной системы; мышечный, суставный ревматизм – недуги, которые тоже можно лечить с помощью чабреца. Для этого применяются ванны с добавлением настоя чабреца;
все, кто хотя бы немного интересуются фитотерапией, знают, что чабрец полезен для мужчин. Целебное растение чабрец избавляет от недугов, связанных с потенцией, избавляя от таких недугов, как отсутствие сексуального влечения, преждевременное семяизвержение. Мужчинам, страдающим заболеваниями, связанными с половой сферой, действительно стоит обратить свое внимание на прекрасное растение чабрец. Реклама различных синтетических препаратов часто гласит о том, что те или иные таблетки помогут избавиться от болезней и обрести радость жизни. Так вот, насчет синтетических препаратов это часто ложь, а чабрец действительно способен предварить в жизнь подобный лозунг; польза чабреца заключается еще и в том, что с помощью отваров и настоев из этого растения можно избавиться от дерматологических заболеваний (сыпи, угрей, прыщей и пр.), если они имеют не инфекционную основу. Вообще, чабрец довольно широко применяется в косметологии, а рецепты красоты с чабрецом на дому применялись с давних времен; наиболее ценной составляющей чабреца является эфирное масло. С применением эфирного масла чабреца можно лечить такие заболевания, как:
- анемия; - атония; - хлороз; - коклюш; - туберкулез; - микоз; - дерматоз; - гипотония.
Яна Ваншура