Прочее о здоровье и красоте
что делать если хочется спать но нельзя Дайте совет
Когда вы устали, то меньше всего вам хочется лишний раз шевелиться. Однако давно известно, что небольшая тренировка может придать вам заряд энергии на оставшуюся часть дня. Разомнитесь, примите прохладный душ, включите веселую музыку. Прогулка на свежем воздухе воздействует на организм практически так же, как и небольшая тренировка. Взбодриться поможет живое общение. Отвлекитесь на несколько минут, пообщайтесь с коллегами по работе или позвоните близкому другу на несколько минут, чтобы просто поболтать. Лучший способ взбодриться – это от души посмеяться. Посмотрите веселый ролик, почитайте смешной комикс. Еще Советы: 20 способов взбодриться без кофе и энергетиков: http://www.mudrostmira.ru/2013/02/20-sposobov-vzbodritsja-bez-kofe-i-jenergetikov.html
Остановиться и вздремнуть.
чифирни
купи энергетик
Двигай челюстями так ты сможешь контролировать сон.
Бессоница?
Способ первый
Заключается в том, чтобы с помощью упражнений поднять давление. Для этого понадобится всего несколько минут, в течении которых можно приседать, выполнять махи ногами и руками, побегать на месте. Эти простые на первый взгляд упражнения ускорят движение крови и повысят давление, а кроме того, дадут заряд необходимой энергии.
Способ второй - кофе
О пользе и вреде кофе написано и сказано уже очень много, но несмотря на это, некоторые вопросы так и остаются открытыми. Если речь идёт о хорошем нерастворимом кофе - то это и правда полезный напиток. Кроме микроэлементов и биологически активных веществ он содержит главный компонент - кофеин, который и служит источником энергии. Действие кофеина ощущается на протяжении нескольких часов, но необходимо помнить, что после его прекращения спать хочется намного больше, чем раньше. А значит, каждые 2-3 часа нужно выпивать порцию свежесваренного напитка. Таким образом продержаться можно часов 5-6, а иногда и больше.
Способ третий - чай
Тот самый кофеин есть и в чае, который стимулирует и повышает жизненный тонус. Многие водители берут с собой из дому термос, чтобы иметь возможность приготовить крепкий свежезаваренный чай. Этот напиток не только согревает в холод, но и повышает работоспособность, а также отлично бодрит.
Четвёртый способ - холод
Очень помогают при необходимости взбодриться холодные компрессы. Их прикладывают к лицу, вискам и ко лбу и периодически обновляют. Вместо компрессов можно использовать лёд.
Способ второй - кофе
Способ третий - чай
Четвёртый способ - холод
попробуй вкючить свет и занимайся спортом так должно помочь
вылей кофе в промежность, помогает