Прочее о здоровье и красоте
Молодость или красота?
Интересно, это только мне так кажется, что многие девушки около 30 так хотят выглядеть моложе своих лет, что превращаются в серых мышек? Начинают носить джинсики, кроссовки, футболочки, красят волосы в мышиные цвета, перестают пользоваться косметикой и да, на первый взгляд их можно принять за 20-летних, но страшненьких. Хотя могли бы выглядеть на красивые 30. Вот у меня старшая сестра 32 года - на работу идет в дорогом приталенном деловом костюме, на каблуках, с укладкой и тщательным, но не ярким дневным макияжем, красавица как из Голливуда, хоть и видно, что не 18, все оборачиваются. А когда гулять идет в джинсах-куртке-кросах-без макияжа выглядит студенткой, но неяркой... просто с годами как-то лицо тусклее становится с одной стороны (как-бы некрасивее), но на неярком лице возраст менее заметен, а с макияжем красота "восстановлена", но и возраст угадывается (даже если явных морщинок нет, что-то неуловимое выдает возраст). Вопрос - замечали ли вы это и что на ваш взгляд важнее - выглядеть более красиво или более молодо?
Лучше на свой возраст, но ярко и ухоженно
Удобство и практичность.
Я не собиралась и не собираюсь обмазываться косметикой, чтобы какая-то малолетняя вертихвостка это одобряла и называла это красивым и ярким.
Кому нравится - ваши проблемы, но никак не мои. Как ходила, так и буду продолжать.
Эммм, а вы уверены, что таким образом они хотят казаться моложе? Может, им так просто удобно? Я знаю многих женщин в районе 30, которым уже настолько плевать на чужое мнение, что они думают только о себе и своем комфорте.
Akerke Naurizbai
Не сомневаюсь, что и такие есть, но у меня две знакомые (31 и 29 лет, между собой они незнакомы), так они как раз-таки хотят, постоянно сами говорят о том, как молодо выглядят и как им дают 15-18 лет. Причем одна из них мне показала свои институтские фотки и я глазам не поверила - она была реально красотка 10 лет назад, и я считаю, что и сейчас могла бы достойно выглядеть...
Всё, что в меру - допустимо, человеку свойственно держаться за жизнь, выглядеть эстетично и привлекательно, другое дело, когда цель переходит в самоцель и становится навязчивой идеей, главное, не заработать диагноз.
А для кого мне в свои 30 стараться? Для посторонних людей,, подстраиваиться под их "одобрям-с"?
Стереотипное мышление... Либо ТАК либо ТАК.
Я что в 20 что в 30 в джинсах, кедах и пуховике.. почти без косметики.. люблю чем удобнее тем лучше.. главное не отжираться и делать такую стрижку аля буфетчица
если нравишься себе понравишься будущему любовнику (мужу)
Ты пишешь, как рисуешь. Зачитаться можно. Задурили девкам головы рекламой. Они и забыли как выглядит женщина.
В первую очередь нужно выглядеть ухоженно, чистые волосы, аккуратный маникюр, ухоженная кожа, тело. Возраст это только цифры.. все зависит внутреннего состояния, чем женщина наполнена. Женщины, девушки любите себя и бедте прекрасны!!
Выглядеть красиво но не с ярким макияжем. а вообще дело случая, зачем идти например в спортзал с мейком