Не надо бояться. Надо к этому делу подготовиться. Крови при первых М выделяется очень мало, поэтмоу умереть от кровопотери невозможно. Но можно запачкать одежду, и выглядеть неопрятной. Поэтому готовься Зайди в магазин и купи прокладки. Бери самые тонкие, на 1-2 капельки. Есть варианты (они чуть дороже) где эти прокладки заранее упакованы по 1 шт в специальных пакетиках. Положи прокладку в сумку.
Месячные не начинаются внезапно. Есть предвестники. За несколько часов до кровотечения начинает чуть-чуть сочиться и этот момент можно поймать.
Перед месячными портится настроение - хочется всех убить. Может быть слабость. Может быть раздражительность. Если чувствуешь подобное - пойди в туалет пописать. Там, приложи палец к влагалищу, если он будет чуть испачкан - началось. Доставай прокладку, приклеивай ее к трусам. Одевай трусы. Теперь., когда кровь пойдет, ты ничего не испачкаешь.
В былые годы бабы при появлении месячных у девочек мутили большой праздник. Ведь, девочка официально перешла в разряд взрослых.
Вообщем, не надо боятся. Надо гордится. У пацанов еще и не стоит, а у тебя - месячные, ты уже можешь родить ребенка.
Прочее о здоровье и красоте
Я боюсь первых месячных и не знаю когда они могут начатся что делать??
сейчас ты боишься, что они начнутся. Пройдёт совсем не много времени и ты будешь бояться того, что их вовремя нет...)))) Так устроена жизнь
ни чего не делать ...меньше слушай всех )
И правильно что боишься. У одной девочки начались когда она плавала в море. И ее чуть не загрызли акулы.
Не надо бояться, женский организм у всех по разному и где бы они не начнутся не надо паниковать ) расслабся
Увеличение груди, рост волос в интимных зонах и подмышечных впадинах, обильные выделения белого и желтоватого цвета на нижнем белье, боли в самом низу живота - это основные признаки скорого начала менструального цикла.
Носи всегда с собой влажные салфетки для интимной гигиены и прокладки. Если эти дни застигнут тебя не ома, то можно повязать на талию кофточку, что бы прикрывала пятнышко на штанах или юбке и добежать домой.
Не бойся, сразу литры крови не польются) Главное соблюдать гигиену (менять прокладки каждые 4 часа) и обязательно отметь начало и конец цикла, так ты сможешь проследить когда в следующий раз ждать "напасти"))
Боже, а уменя шок был, когда месячные первый раз пошли
Маша, не бойся, ну, во-первых у каждого по-разному встроен организм, у меня например болит живот, и симптомы, а в самый первый раз, не болел, так что, у нас женский организм, хоть ты боишься, или не боишься, они все-равно должны по сути пойти, ибо если не пойдут, то в будущем родить родного ребенка не сможешь