Прочее о здоровье и красоте
Как уговорить маму пойти к дерматологу?
Мне 13 лет. На лице творится тихий ужас. Высыпания различного рода беспокоят уже около 4-х лет. Лицо очень сухое (хоть и увлажняю различными кремами), огромное количество черных точек, лицо все красное. В общем, картина не для слабонервных. Косметикой я не пользуюсь, стараюсь в последнее время питаться правильно, но мне ничего не помогает. Со слезами ухожу от мамы, так как она не хочу мне давать деньги на посещение дерматолога (у нас в городе они все платные). Она сваливает все на переходный возраст. Может, это и так, а, может, и нет . Сама регулярно 1-2 раза в месяц ходит к косметологу. Возможно, у неё какие-то плохие ассоциации с дерматологами, типа : им лишь бы деньги содрать. Честно говоря, мне очень обидно, ведь я тоже хочу выглядеть хорошо и ухоженно, а она этого не понимает. Может, подскажите какие четкие аргументы ей можно привести в свою защиту? Когда она начинает на меня орать, то у меня просто мозг отключается, и я не могу четко сформулировать свои мысли.
Мама должна Вас любить, странное дело.
Почему ты не обратишься за помощью к папе?
Здравствуйте, Наталья. Во-первых, сходите на БЕСПЛАТНЫЙ приём не к косметологу, а к дерматологу в Вашу обычную районную поликлинику, где обслуживание осуществляется по медицинскому полису, во-вторых, всё-таки уговорите Вашу маму выделить Вам (хотя бы на подарок к Новому Году) -небольшую сумму денег на посещение косметолога. Также нужно сдать анализы крови, но, чаще всего ,-это заболевание чисто в молодости бывает. и. позднее, с возрастом. проходит... Умывайтесь регулярно не только средствами для снятия косметики. но и обычными мыльными средствами (хотя бы 2 раза в день). кожу лица утром протирать холодным кусочком травяного льда (с ромашкой, мятой, мелиссой. зверобоем....), затем можно обрабатывать перекисью водорода, это поможет заживить ранки... Также не помешает пропить и витаминный комплекс..., походить на кислородный коктейль и физиопроцедуры: "ОУФК-01"-ультрафиолетовый кварцевый облучатель...
Так-то правильно - это переходный возраст. Черные точки мазать так: обмакнуть палец в воду, потом выдавить на палец зубную пасту чуть, а потом об хозяйственное мыло потереть и нанести на черные точки на ночь.
***your Happiness ***
Пробовала. Плохое реагирует на кожу. Еще больше высыпаний.
Сходи с папой
Не обязательно к платному! Есть бесплатные, по месту прописки! Сама одна уже сходить можешь! (я в 11 уши одна прокалывала) там выпишут, скорее всего "болтушку" -на заказ в любой аптеке, стоит 200-300 руб- и будет тебе счастье! (заранее позвони, может запись или т. п.)
***your Happiness ***
Повторюсь, в моей поликлинике услуга "Дерматолог" платная!
Поскольку 13 лет, в КВД (имеющееся в любом городе) не пойдешь, разве что за деньги (и тогда возраст не спросят). Тогда нужно самой сходить к подростковому терапевту в поликлинику, там ряд основных анализов бесплатно, если есть необходимость. А может, врач посмотрит и успокоит, если это обычный для возраста гормональный всплеск.
Скажи, что только на одну консультацию. Один разик!
Попробуй сама полечить свое лицо : не ешь жирного, побольше фруктов, следи за опорожнением кишечника- кефирчик на ночь, утром 1-2 стакона воды пей за полчаса до завтрака. Я бы посоветовала тебе попить траву череду и поумываться ею. Еще на ночь протирай лицо перекисью водорода 3% и проблемные места затирай присыпкой детской ( прямо по влажной коже). Ну а мама не права, потому, что от прыщей остаются пятна, а это плохо. Ну в то, что все дерматологи платные, думаю, что ты преувеличиваешь. Сходи к своему врачу педиатру подростковому и она тебе поможет, я уверена в этом. По крайней мере анализы сдашь и видно будет есть ли функциональные нарушения в организме.
Сходи к простому участковому врачу сама, без мамы. Моя дочка в 11 лет уже сама ходила к врачу, пока я на работе. Участковый врач даст тебе направление к бесплатному дерматологу в поликлинике. Если у тебя такая мама, придется самой о себе заботиться. Ты уже большая девочка, давай!
Ну мам, ну сходи. Как то так ХЗ.
Это стафилококки и тд, не целуйся с прыщавыми мальчиками
Схожи в школе к врачу. Пускай она посмотрит и напишет направление к дерматологу. А можно попробовать уговорить школьного врача, что б она сказала, что без справки от дерматолога, что ты здорова и не чего заразного нет, не разрешит приходить в школу. Поговори со школьным врачем. Я думаю она что нибудь придумает.
Повзрослеешь - пройдет!
С начало надо узнать если в Вашем городе грамотный дерматолог. И спокойно обсудить этот вопрос с маменькой да и ей для начала предложите пройти какие-нибудь косметические процедуры для лица может это с работает проявите смекалку
Начать с ПП: никакого фастфуда, белой муки, колбас, копченостей, тортиков, чипсов и газировок. Налегаем на растительную пищу, поменьше жареного. Сейчас переходный возраст, сбои в гормональной системе это нормально, хотя и неэстетично. Во-вторых, правильное очищение кожи - кожу не пересушиваем, спиртом не трем. Косметики лечебной сейчас навалом. В аптеке можно спросить болтушку на основе цинка (например Циндол) - очень эффективное дешевое средство, ну может еще что посоветует. И спорт. Он улучшает метаболизм, обмен веществ, благодатно влияет на внешнее и внутренне наше состояние) И поменьше стрессов (это тоже влияет). Дерматологи обычно назначают то же самое, но чаще сводят все к переходному возрасту и "что со временем все пройдет само".
Это довольно странно, что мама постоянно ходит к косметологам, а вам не разрешает.
Отец, бабушка, дедушка помочь с денежным вопросом не может?
Во времена молодости твоей мамы косметологи- дерматологи в деле лечения и ликвидации проблем с кожей были сродни садистам ибо единственное средство тогда было- расковырять инструментами лицо, распарить, надавить так, что состояние лица после такой чистки было в разы хуже, чем до нее. УжОс!!! Такое не забывается. Но время не стоит на месте и сейчас масса пилингов лица без травмирующих процедур. Понятное дело - подростковый возраст, но специалист хотя бы грамотно подскажет правильный уход дома. Подростковый возраст - не повод ходить в прыщах с черными точками и жирным лицом, как будто бы Вы утираетесь не полотенцем, а масляными блинами. Тем более для девочки проблемное лицо - это определенная психологическая драма.
Оля Миндова
Девушка написала, что мама сама регулярно ходит к косметологу. Дело в другом
я тоже думала, что у меня прыщи от переходного возраста. но когда перестала есть конфеты круглыми сутками, они прошли. даже если дело не в конфетах, организм всё равно за это время станет чище и соответственно кожа улучшится. попробуйте также утром натощак пить столовую ложку оливкового масла и запивать её столовой ложкой сока лимона. Потом 30 мин лучше ничего не есть.
Какая то мама у Вас эгоистка, простите... Скажите, что рубцы останутся
Сегодня многие люди не хотят посещать врачей, потому что перестали доверять традиционной медицине - печально, но факт.
Но в вашей ситуации можно попробовать уговорить маму с помощью каких-то весомых аргументов, например, сказать ей, что если начать лечить высыпания на начальной стадии, то понадобится намного меньше времени и денег, чем в случае, если обратиться, когда все это начнет прогрессировать и после переходного возраста.
К тому же интенсивное лечение может и не понадобиться вовсе, а обойдется лишь назначением какой-нибудь мази или бальзама.
Сходи к бесплатному дерматологу в поликлинику, она даст свои квалифицированные рекомендации в письменном виде, а ты их маме предъявишь.
***your Happiness ***
Найти бы этого БЕСПЛАТНОГО дерматолога. Во всех поликлиниках и дерматовенерологических отделениях они платные.
Возможно Ваша Мама, лучше знает, что вам нужно, ведь вы ещё ребёнок. И возможно высыпания и т. д. это всё из-за переходного возраста, ПМС. Все девочки 8-классов тоже так ходят, если мама пока не даёт вам денег, копите или ждите
Никак
Вообще да, у вас переходный возраст. Но к дерматологу надо сходить так как это может быть и не он, а ЗАБОЛЕВАНИЕ!!! А это опасно!
Никак
Берешь маму, закидываешь на плечо и идешь с ней в больничку))))
Не выйдет
Лично у нас в городе дерматологи бесплатные. Думаю у тебя не переходный возраст. Тебе желательно лучше сходить к дерматологу, тебе могут назначить сдать анализы. Возможно у тебя нехватка каких-либо полезных веществ, витаминов, и т. п. Может быть у мамы нет средств и времени. Поговори с ней ещё раз.
Откладывай понемногу и сходи
Зайди на сайт какой-нибудь поликлиники и поговори с врачом, а он тебе и советы даст бесплатные.
Поговори с ней. У мамы в детстве такиеже проблемы были, Но со временем всё пройдёт. Просто переходный возраст. Скоро будут перемены во вкусе, а потом и ПМС (эти дни)
Случайно прочитал Дерьмотолог:)
нужно поговорить с ней более настоятельно