Прочее о здоровье и красоте
Мне 47 лет. Хочу сделать татуировку. Стоит ли или уже поздно?
Если вам хочется-делайте, только найдите хорошего специалиста и красивую татуировку.
Возраст не помеха
Для старческого маразма - самое время.
Никогда не поздно набить татуировку, и дедушки с бабушками приходят делать, потому что в их молодости они себе не могли такой красоты позволить.
Наверное уже поздно
а мама разрешает?
Галочка =)
Ее уже нет (
Можно! Я тоже в таких годах решусь!
дед под старость мозг потерял
Уважаемый, зачем вы спрашиваете? Что делать со своим телом - вам решать. Вы можете провести небольшое исследование в интернете, поискав людей которые уже делали это в подобном возрасте. Почитать статьи. Ну и сделать вывод - хотите или нет. Мнения посторонних людей обязательно разделятся. Да и доверять решение над собственным телом первым попавшимся людям на просторах интернета - как минимум неразумно. Вы фактически собрали опрос из посторонних людей, по результатам которого решится ваша судьба.
В 47 лет жизнь только начинается. Я бы не стал делать событие из посещения тату-салона. Тут важно другое, какой смысл Вы желаете передать зрителям, набиваю ту или иную тату. Дело в том, что люди стремяться найти в каждой татуировке скрытый или явный контекст. Не торопитесь идти в салон, потому что татуировщики - это технический специалист, готовый профессионально набить тату по готовому эскизу, у них может не оказаться соответствующего образования, например, по художественной графике. Татуировщик может оказаться скульптором, художником, дизайнером, но на мой взгляд это не самое важное, главное, чтобы татуировщик мог правильно разместить макет и в точности воспроизвести тату технически. Когда я делаю очередную татуировку, то сначала делаю уникальный дизайн макета на CorelDraw, корректирую до тех пор, пока идея будет завершена. Когда вы определитесь с макетом, почитайте значение этой тату, чтобы не набить случайно гейскую тату. Определите место нанесения тату и размер. Выясните, цветная нужна тату или моноцветная. Мне нравятся чёрные тату, есть цветная в виде логотипа Лакоста. В идеале, если Вы придёте в салон подготовленным, то бишь с готовым макетом, полагаться на их каталоги не стоит, зачем Вам заезженные чужие идеи. Мастер тату посоветует, где лучше разместить тату и под каким углом. Удачи!