Прочее о здоровье и красоте
Подскажите пожалуйста какую-нибудь хорошую мазь или хороший гель при болях в мышцах.
Или просто Подскажите другой способ избавиться от них.
Бользам "Звёздочка"
Мазь Волтарен.
А в чём причина болей? Растяжение или нерв застужен? Если первое, то мазь "Спасательный Круг" в помощь. Если застужено, то ищите прогревающие мази и прикладывайте грелку (если это возможно).
крем-бальзам "Пчелиный яд и хондроитин"
Ибупрофен гель. Реально помогает.
найз гель
Лиотон 1000..
есть мазь спасатель называется
1)-Любое обезболивающее противовоспалительное средство. Например," БЫСТРУМГЕЛЬ" на основе кетопрофена. Применяется при острых и хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, остеоартроз, остеохондроз, радикулит, воспалительные поражения связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго) Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения... Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы). ..2)-. Также это может быть и ""ДИКЛОФЕНАК-ГЕЛЬ"-,3)-"АПИЗАРТРОН "(мазь на основе пчелиного яда, 20г.. Германия),... 4)Также есть мазь на основе яда гадюки. Мазь "ВИПРОСАЛ" со змеиным ядом, 30гр., от 170рубл., http://luxmaima.ru/...144/mazi-so-zmeinyim-yadom-pokazaniya... http://sustav.info/lechim/medikamenty/maz-so-zmeinym... 5)-также Вы можете воспользоваться пластырем-"НАНОПЛАСТ-ФОРТЕ" 6)"АЛМАГ" http://www.elamed.com/
Нимид (Нимесил) в пакетиках. Реально помогает!
мази плохо обезболивают. Нужно долго мазаться, что бы был эффект. Мышцы болят после занятий спортом? имеет смысл посетить сауну и посетить сеанс массажа
Чтобы уточнить причину боли в мышцах, надо сдать кровь на общий анализ и срб- если боль ревматического характера- необходимо пройти курс лечения. Терапевт, затем направление к ревматологу. А если от тренировок- мази помогут.
помазь мед
СОЛИДОЛ
побольше белковой еды и записаться на курс массажа
долобене или долгит
настйока календулы втирайте
Гель ИБУПРОФЕН - 80 руб. тюбик.

Евгения Немарова
Почему Бен, Гей?
Кенрико пластыри есть, очень действенные.
Ну фастум гель. А другой способ зависит от причины болей. Может ванна с солями, отварами, может массаж, может упражнения. Если это постоянно или систематически, то надо к врачу.
Нойз
Диклак 5% или кетонал 5%.
Только гель диклофенак 5%,стоит всего 50 руб. в разных аптеках по разному конечно, а все эти ортофены и есть на основе диклофенака того же самого, а стоят в разы дороже, найз гель вообще мало кому помогает и всякие там фастум гели тем более.
мазь Бенгей меня она только спасла

Николфлекс отличная маазь
vazelin
если после физ нагрузки помогаетподкисленная вода сок одного лимона на1литрводы выпитьза день иещётёплая ванна да ёщё миновазин копеечная настойка наружняя мнеочунь помогаут
горчица... и все внимание сконцентрируется на коже... от мышц можно будет отвлечься...
Ванну с солью
Поможет простое народное средство. Тёмную бутылку (0,5 литров) заполняем 100-ми цветками одуванчика, заливаем крепким самогоном (60-80 градусов) по плечики бутылки и настаиваем (встряхивая время от времени) в течении приличного времени (не испортится, если и более месяца). Слить настой, отжать остатки.
Смачивать на ночь и утром больные места, налив на ладошку малую дозу (ну может быть половину чайной ложки настойки) слегка, как бы втирая. Помогает и от болей в плече и шее.
Проверено на себе не один раз. Заготавливаю весной несколько бутылок. Храню неограниченно.
Конский гель. Без приколов. Только соблюдай пропорции.
сауна
вазелин вам поможет гарантированно)
Лошадиная Сила
Долобене самая сильная мазь! Ей и спортсмены мажутся. Вольтарен хуже мне помогал. Еще Капсикам разогревающая болеутоляющая. О ней тока слышала.
Капилар советую
Прекрасное средство. Масскажный (радикулитный) гель от Сто рецептов красоты.

Недорогая и действенная мазь продается в аптеках называется "Спецмазь" :

зависит от причины болей.
если это травма то возможно понадобяться серьезные обезболивающие. если просто перетренеровались и мышцы изнывают от кислоты то примите горячую ванно или посетите баню. (кислота реагирует на температуру.)
после прогрева можно нанести "арнигель". я им постоянно пользуюсь после тренеровок и стрейчинга. наношу либо на разминке (если дома занимаюсь) либо сразу после сауны. препарат основан на арнике. которую сложно назвать не действенным средством;)
пс : не стоит злоупотреблять фастумгелями.... и прочими направленными обезбаливающими. т к они имеют тенденцию накапливаться в тканях. и не столько лечат сколько просто глушат восприимчивость к боли.
Апизатрон
если болят мышцы после тренировки или каких либо нагрузок, то для меня это хорошо, это говорит о том что мышцы растут) а так после тренировок я всегда пил коктейли) помогает хорошо
Капсикам ( разогревает мышцы и тем самым боль уходит) сам самбо занимался и спину мазал ею перед тренировкой) результат порадовал!
Кетапрофен. Копеечный и действенный.
Инафирон
с диклофенаком купить мазь, она быстро боль снимет
вольтарен эмульгель
Растирание, растяжка, спорт, сила воли и стремление!
душ
"Апизартрон " разогревающая мазь.. =)))))