Прочее о здоровье и красоте

Мне 13 лет и я хочу измениться

Ну что же начну свой рассказ. Я ненавижу себя, в прямом смысле слова ненавижу, да я знаю в моём возрасте глупо это говорить, но всё же. Я ненавижу тело в котором живу, меня тошнит когда я вижу своё отражение в зеркале я испытываю огромное отвращение к самой себе. Я чувствую себе уродом не только внешним но и моральным. Мой рост 160 см, довольно высокая при этом я вешу 56 кг. Для меня это очень и очень много, да я знаю люди, что постарше буду писать что в детстве они были тоже пухлыми или даже толстыми и то что в будущем всё будёт хорошо, но я не могу ждать так долго. Я хочу похудеть не для общества, а для самой себя, что бы просто не ненавидеть себя. Среди одноклассниц или тех же подруг с которыми я теперь гуляю и общаюсь очень редко (теперь они почти никогда не зовут меня гулять) я чувствую тебя уродливой, на фоне моих худых с прекрасными фигурами подружек и одноклассниц я чувствую себя колобком. Плюс ко всему этому я почти каждый день ем чипсы или школьную пиццу, и когда я прусь на кассу с двумя большими пачками чипсов, я просто себя ненавижу, но не чего не могу с собой поделать, я почти не чем кроме них не питаюсь, 1 или 2 пачки чипсов и одна маленькая пицца в школе в день и всё кроме этого я не чего не ем, а как мне дома предлагают поесть супу или ещё какой-нибудь нормальной пищи отказываюсь, боюсь потолстеть. Я пыталась похудеть но постоянно срывалась, в школе потому что этой грёбанной пиццей пахнет на всю школу и я не могу удержаться что бы не купить её.Я понимаю что это не правильно, но всё равно продолжаю так питаться. Из-за этого у меня постоянная слабость в теле. Пыталась бегать утром, ставила будильник на 5 утра но когда просыпалась мне было лень не хотелось не куда идти, и я снова заваливалась спать. Плюс у меня очень проблемная кожа много прыщей, знаю надо умываться что бы их не было, но этого я естественно не делаю. Не которые думают что у меня раздвоение личности, никто меня не понимает, что уж говорить я сама себя не понимаю. В моей голове полно тараканов, которые явно не собираются уходить. В мою голову приходят очень странные мысли, которые я сама не могу объяснить. В начале я хочу стать идеальной думаю об этом весь день, думаю щас приду домой составлю себя план новой жизни, и начну жить по новому, но приходя домой я тупо заваливаю за компьютер и нифига не делаю, а на следующий день всё по старому я вижу какие все особенные красивые, и какой я урод не имеющий силы воли. Я все никак не могу понять какой я хочу быть я то хочу быть идеальной девушкой,
общительной, аккуратной, красивой, неприступной, холодной, с идеальной фигурой (очень хочу заниматься спортом) и офигительным чувством стиля, выделять от остальных например покрасить волосы в неестественный цвет (скорее всего я хочу быть такой ).И хотелось быть противоположностью быть пацанкой, но у меня явно не пацанские замашки. Потом мне хотелось быть милой няшой похожей быть на аниме. Короче много ХОЧУ и не какого дела. Мне надоела каждодневное унижение, плакать в одиночевстве (иногда когда очень плохо доходит и до самоповреждений). ПОЭТОМУ я реально ХОЧУ начать понемногу становиться идеальной, хорошо питаться, бегать по утрам ухаживать за собой (протирать кожу, чистить зубы, отращивать волосы) худеть, начать хорошо учить (у меня сейчас тройки, но есть я начинаю учить то я учусь довольно хорошо, а если буду постоянно заниматься то будут и пятёрки), быть аккуратной, холодной, неразговорчивой, нелюдимой, одинокой, иметь идеальную фигуру. Этот образ идеальный для меня. Я ХОЧУ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ. Дайте советов, на счёт тренировок для сброса веса, подскажите средства для ухаживания за собой.
те же параметры е

тут дело не в самих тренировках пп и т. д.
самое сложное - начать. если ты срываешься, то ты или безвольная жируха, которая не может и секунды прожить без еды или тебе просто не хочется худеть. каждый раз когда хочешь сорваться просто скажи себе нет. всего одно слово. три буквы. просто скажи нет и отвлекись от еды. если в столовой пахнет едой - не ходи туда. бери нормальную еду с собой - фрукты, овощи. и не носи в школу деньги. копи их. походи по магазинам и найди какую-нибудь вещь будь то плеер или туфли, что душе угодно. посмотри сколько стоит и начни копить. ты понимаешь насколько крутое чувство, когла покупаешь вещь которую давно хотела, а родители не покупали. трать деньги на книги. читай. займись каким-то делом. время должно быть занято. люди часто едят, потому что им скучно, не замечала? когда ты сидишь, нечего делать и в голове проплывает мысль "ой, а не съесть ли мне что-нибудь!". запишись на какой-то кружок. и не держи самооценку на дне или наоборот слишком высоко. в первом случае ты будешь говорить, что ты кокошечка, ничего не добьешся и мотивация исчезнет. ко второму случаю относится такая ситуация, как огромная радость во время первых результатов. да, ты будешь видеть цифру на весах меньше и в объемах уменьшишься, но радуйся в меру. я в свое время часто срывалась после того как много сбрасывала, видела результат, радовалась, думала "ой, а я так похудела! пожалуй я заслужила себе вкусняшку! или две! нет, все таки десять!". в итоге я возвращалась к начальной цифре на весах или даже она увеличивалась. и ни в коем случае не ограничивай себя полностью. не изолируй себя от вкусной еды, которая тебе нравится. устраивай себе загрузочные дни, то есть раз в 1-2 недели целый день кушай что хочешь, но в пределах разумного. не ведрами. вот и все. да, достичь желаемого результата не так уж просто, но я верю в тебя.
удачи, котик <33
Вера Губарева
Лучший ответ
Йога. 33 асаны для женской стройности, здоровья и красоты
Новая книга серии о йоге - поистине универсальной системе на все времена.

Стать более гармоничным, уравновешенным и жизнерадостным человеком йога, безусловно, поможет всякому, кто захочет ею заняться. А для тех, кто мечтает не только о здоровье, но и о красивой, молодой, подтянутой фигуре - и при этом, по каким-то причинам, не может или не хочет заниматься интенсивными видами спорта, требующими больших нагрузок - новое направление древней, но вечно юной йоги - фитнес-йога.
http://www.kodges.ru/fizra/fizgimnast/124305-joga.-33-asany-dlya-zhenskoj-strojnosti-zdorovya.html
(когда скачиваете с файлобменика, не указывайте номер телефона!!!! деньги просто так сдерут)
Ирина Кутьина Йога для Начинающих / Йога - Скульптор Вашего тела 04 Yoga Sculpt Lesson 2
https://www.youtube.com/watch?v=GDnPaBpcPb8
Natalya Chuyanova
не ной
Жанайым Имангалиева круто сказать - еще легче сделать не так ли? Думаю у всех в таком возрасте было чувство чрезмерной ненависти или же любви к самому себе, были ли хоть какие-то мысли когда вы писали данный комментарий?
Виктория. Твой вес входит в норму. Будь сама собой. Ты хочешь любимого... семью... детишек... Пусть парень тебя воспримет какая ты есть!!!
Упражнения
Планка
Лодочка
Бег с высоким подниманием бедра на месте
Мельница
Выпад
Еда
Овощи
Каши
Супы
Исключить специи, приправы, соусы
А также жирное и жареное
Не жрать после 18:00.
Побольше воды
Йога для начинающих с Инной Видгоф и Виктором Корольковым
https://www.jv.ru/video/course/6

Самые первые и простые асаны хатха-йоги и дыхательные упражнения хатха-йоги, которые помогут приобщиться к древнему учению и перейти к более сложным практикам. Онлайн-уроки Инны Видгоф и Виктора Королькова помогут развить тело и расширить сознание.
Инструкторы: Инна Видгоф, Виктор Корольков
Твои проблемы, как я думаю, идут прежде всего из твое головы. Вот ты забила себе в голову, что ты намного хуже других по каким то определенным параметрам. Это совершенно нет верно. Говорю тебе это как человек через это прошедший и борящийся с последствиями до сих пор.
Если тебя не устраивает твой вес, то лучшим решением для тебя будет спорт и правильное питание. Учитывай и то, что тебе всего 13 и твой организм растет - для нормального развития тебе нужны полезные вещества. Откажись от мучного, от продуктов со всевозможными красителями, ароматизаторами и консервантами. Только никогда, слышишь меня, никогда не смей мучить себя диетами. Это совершенно отрицательный путь, потому что итогом таких попыток будет расстройство желудка и проблемы с аппетитом, то есть ты будешь винить себя за каждый съеденный кусок той же полезной и правильно приготовленной пищи, и в сущности не сможешь нормально питаться, а от постоянных скачков с диеты на обычное питание тебя еще больше разнесет. Комплекс упражнений стоит подбирать из расчета того, что именно ты хочешь убрать, подтянуть, подкачать.
Тебя не устраивает твой внешний вид? Возьми себя в руки и начти ухаживать за собой. Витамины, всевозможные маски. Но, опять же, не обязательно тратить баснословные деньги на всевозможные косметические средства, можно обойтись без всего этого - в помощь тебе домашние масочки и т. д.
Займись своим духовным развитием. Читай книги, но не дешевые романчики за 50 р. , которые можно купить в любом киоске. Читай годную литературу, которая в будущем поможет тебе и в принципе разовьет твой внутренний мир. Смотри фильмы, но опять же не комедии, мелодрамы и т. п., смотри годный контент.
Хочешь изменить манеру речи - тренируйся перед зеркалом. Смотри различные видео-советы по этому поводу, контролируй себя, держи осанку ( это очень важно).
И самое главное - учись.
ты не поменяешься не верь в себя