Прочее о здоровье и красоте
Как влияет на здоровье плода УЗИ? Можно ли не делать УЗИ при беременности?!
узи влияет на плод, это такое же облучение, но незначительно, но все же без показаний его делать не стоит. УЗИ НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ НА 100%,ЧТО ВАШ РЕБЕНОК ЗДОРОВ. В НАШЕ ВРЕМЯМЫТАКЖЕЗНАЕММНОЖЕСТВОПРИМЕРОВГДЕЛЮДИДОСТАТОЧНО ОБЕСПЕЧЕННЫЕ, ИМЕЮТ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ С ОТКЛОНЕНИЯМИ ДЕТЕЙ, ПРИ ТОМ ЧТО НАБЛЮДАЛИСЬ В КЛИНИКАХ С НОВЕЙШЕЙ АППАРАТУРОЙ НАИЛУЧШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ, А МНОГИЕ ВООБЩЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ. УЗИ ЭТО НЕ 100%. РЕЗУЛЬТАТ
Попробуйте написать письменный отказ от прохождения УЗИ!
Никак. Можешь не делать, а можешь делать, ничего не изменится.
Сильного вреда нет, а пользы-значительно больше.
Каждый организм индивидуален и даже самая безобидная процедура может иногда вызвать непредвиденные последствия. От этого никто не застрахован, но чёткое следование рекомендациям и показаниям врача снизит вероятность угрозы для здоровья малыша и его мамы.
В случае непредвиденных осложнений, ультразвуковое исследование может проводиться столько раз, сколько это необходимо для контроля жизнеспособности плода.
УЗИ – это не рентген. И ультразвуковые волны – это не рентгеновские лучи. УЗИ- диагностика, даже самой высокой мощности, сопровождается лишь местным нагреванием клеток тела. И этот процесс в научной литературе ещё ни разу не сопровождался дальнейшим выявлением аномалий плода.
МИФ №1. УЗИ негативно влияет на протекание беременности и наносит вред плоду. Нет информации, которая бы подтверждала это или опровергала. Если обследования выполнены по показаниям врача и не являются слишком частыми – о вреде не стоит и речь. Исключение становит ультразвуковая диагностика на очень ранних сроках беременности. И причина не в пагубности УЗИ, а в незрелости органов эмбриона, которые находятся на стадии формирования.
МИФ №2. Ребёнок испытывает дискомфорт во время ультразвукового исследования. Малыш надёжно защищён околоплодными водами, поэтому не может страдать от ультразвуковых волн – он их просто не чувствует. Его активность вполне обьяснима волнением мамы, полным мочевым пузырем (что является обязательным условием при прохождении УЗИ) и прикосновением датчика. Но никак не болевыми ощущениями.
МИФ №3. Перед обследованием следует выпить кофе. Активность малыша зависит от позы мамы — удобно ему так или нет. Кроме того, ребёнок в животе двигается почти постоянно, но мама чувствует только сильные движения. Более же слабые видит на УЗИ.
МИФ №4. УЗИ – это противоестественно. Это субьективное мнение и касается индивидуально каждого.
МИФ №5. Ребёнок во время УЗИ слышит звук и видит свет. То, что малыш во время обследования закрывает ручками глазки, уши, дёргает пуповину и отворачивается – не значит, что ему что-то мешает. Он делает это постоянно. Играет ребёнок, других игрушек там нет.
Наиболее информативными являются 11-12 и 18-22 недели и третий дополнительный (в третьем триместре) скрининги.
Общепризнано - узи на раннем сроке может спровоцировать выкидыш .. делать узи у вас обязанности нет, можете не делать, если не смущает возможность рождения ребёнка без головы или с двумя головами .. соотносите возможный вред и пользу
Вред УЗИ пока не доказан
Исследуют влияние ультразвука на плод пока ещё только лет 40 и говорить о его вреде или безвредности никто пока ещё не имеет права. Врачи признают, что влияние на плод ультразвук оказывает, чем меньше плод, тем более концентрированное воздействие на него оказывает ультразвук. Есть ситуации, в которых польза от ультразвукового исследования превышает вред для плода. В один голос мне примерно одно и то же сказали педиатр, взрослый узист и детская узистка. Последняя выгоняет из своего кабинета с новорожденным как можно быстрее, с трехлеткой уже не выгоняет. Говорит, ,,мне платят за вредность, а вам?,,
Я делала УЗИ примерно за неделю до родов в первые две беременности и в третью собираюсь поступить так же. Есть вещи которые лучше узнать до родов и быть готовыми к ним. А на ранних сроках не вижу смысла в УЗИ, если плод бракованный, то и сам выкинется. Проверяют лишь несколько патологий, а их хренова куча. УЗИ очень не точный метод диагностики! Как часто бывает, что сердцебиение не слышат или ещё чего-то не видят, отправляют на аборт, женщина тупо забивает, полагаясь просто на интуицию, или идет к другому узисту на другом аппарате... и рожает нормального ребёнка. Плохо видно на узи! А когда становится хоть что-то видно, то аборт делать... ну, кто-то может и в 20 недель, и в 30 по медпоказаниям... Если можете, то делайте.
И предлежание плаценты можно легко заподозрить без узи, и задержку в развитии, а уж положение плода тем более. Разве что пол определить без узи нельзя.
Алина Марченко
В начале 20го века рентген считался абсолютно безвредным и его делали беременным - просто не было достаточно исследований. Лекарства разные назначали беременным, а потом окааааазывалось. Дети без рук, без ног рождались от каких-то там таблеток, я уже не помню что за таблетки. На своих детях я эксперимент проводить не могу! А другие пусть!
Маруся Черняховская
Давно уже определяют пол без УЗИ.
Не знаю чего врать
Плохо не влияет. Можете не делать, но в случае проблем вините себя, а не врачей.
Вред УЗИ пока не доказан, а польза превышает (а вдруг патологии?))
Лучше сделать. Влияние практически нет (это звук ухом не слышен). Польза есть. Можно на ранней стадии выявить кучу разных патологий.
Стандарт во всех странах мира.
Поищите вокруг, у вас мозг через ухо выпал, смотрите не потеряйте.
Мария Шапаева
В этом случае вам советую фильм красный дракон.. прекрасно
Можно хоть сколько.
не делайте... а мало ли там предлежание.. или попой сидит.. или кислорода детю не хватает.. или уродец...
умрете сами в родах и ребенок. Вот и думайте!
никак отрицательно не влияет.
Конечно влияет. В вики набери узи израель использование. Не то что плод - человек усрется
многие девчонки боялись... только в исключительных случаях...
Со всеми детьми УЗИ делала по несколько раз за беременность. Не замечала проблем из-за этого. Знаю, что кто-то не делает - боится. Можно отказаться, если уж так страшно
В своё время в СССР долго запрещали СВЧ печи и правильно делали... УЗИ то же самое, впрочем решайте сами...
http ://nashaplaneta.su/blog/mikrovolnovka_vrag_naroda/2015-07-25-77276 (после http уберите пробел)
https://www.youtube.com/watch?v=GLvGd0XN3JU
Роза Туйгынова
Вы знате принцип работы СВЧ печей и УЗИ?
Можно конечно и без УЗИ обойтись, только кого потом винить, если не дай Б-г малыш родится с каким-нибудь отклонением, которое можно было легко увидеть на УЗИ?
Младшему зрение катастрофически испортили. Да вроде сейчас принуждают.
Натали *****
Аппаратом УЗИ в глаз ткнули?
Пользы больше - могут сразу проблему выявить.
Несомненно ЗВУК очень влияет на здоровье. Если наплевать на свое здоровье и ребенка, то можете не делать.
Пипец какая каша в головах у людей, зрение они теряют и в свч жарятся
Галина Самодурова
В целях профилактики застоя нейронов мозга некоторым полезно знать, что:
Инфразвук от 7-12 герц может убить человека https://www.youtube.com/watch?v=Q6Qks4oFaTs
Можно послушать ещё ультра звук, он вам наверняка понравится... https://www.youtube.com/watch?v=RDZsSrQiLxE
...если про психотронное оружие тоже не слыхали, то интернет вам в помощь)...
Не значительно влияет. Можешь не делать, я не делала до последнего. И супер парень растет
нормально. делайте узи спокойно
а просветка в аэропорту беременных думаешь меньше влияет? а пропускают через этот аппарат ((((
Оно помогает - Узнать Состаяние Ребёнка, Узнать можно и без, Но при помощи него можно и пол узнать
Ничего плохого в узи нет, сейчас аппаратура на уровне.... Могут выявить патологию и предотвратить неизбежное.... Например, может быть короткая пуповина, это видно на узи, и врачи направляют на кс, чтобы спасти ребёнка... Бывают сложные обвития, и врачи знают, как действовать... Но им нужно знать, что и как... Гипоксия тоже часто встречается.... И всё это можно увидеть на узи....
Думаю да, во всяком случае ребёнок относится к нему не равнодушно когда смотрят его. Или притихает или брыкается
не делай они там мучаются ворочаются, им плохо поджариваются, как на сковородке . Еще на учет в ж к не вставай, рожай дома врачи -зло . Не делай прививок ребенку, Пуповину не обрезай, плаценту съешь . Что за мракобесье
Жанар Жапсарбаева
ахаха))
Татьяна Луговская
а кто-то ведь не распознАет сарказма
Не воздействует на плод оно НИКАК. Там единственное воздействие от факта ёрзанья датчиком по животу. Если с дуру на него нелегать, или вагинальным активно шуровать, то и выкидыш можно устроить, но это не вред УЗИ как такового.
УЗИ, скриннинги - это хорошо. ведь на самом раннем сроке можно узнать, родиться ли вам малыш здоровым или нет.
лучше сделать, но не часто
Ну, если не делать его по сто раз на дню, то ясен пень нет.
У нас только одно бесплатное узи делают всем на 18-20 неделе, если нет других показаний. Считают что нет смысла если все нормально. Еще есть риск повредить ребёнка, (что то с неврологией) если часто делать. А если хотите узи раньше или позже то платите из своего кармана стоимость в руб 8000-9000.
УЗИ - самый распространенный и эффективный метод исследования. Здесь о нем можно узнать на сайте ultra-sonography.ru, там подробно розкажут об узи.
Врачу на обследование дают два-три обследования за весь цикл беременности. Первое узи назначается обычно на двенадцатый месяц, второе- на двадцатый - двадцать второй неделе, третий- тридцать второй - тридцать четвёртый неделе.
Если мамочка знает точно, что ее ребенок здоров она может отказаться. Но в узи нет ничего плохого.
Крепкого здоровья вашему Малышу!
Ничего плохого ни тебе ни ребенку не будет. Наоборот, в случае каких либо патологий или болезней у малыша, ты об этом узнаешь заранее именно благодаря УЗИ. Так что сделай!
Можешь просто попросить врачей чтобы не говорили тебе пол ребенка, если хочется сюрпризов)
нет
Любое облучение влияет, но есть плюс если ребёнок даун, то можно узнать и сделать аборт
Алина Марченко
Озвучивание.
Эльвина Луна
Синдром Дауна УЗИ не выявит, если что. А вот узнать какой предлежание у плода, что важно для родов, оно может.
До изобретения УЗИ никто не делал и ничего, растут все.
А узи для плода - это как на голову кастрюлю одеть и по ней скалкой барабанить.
Галя Клаптюк
Надеть*
До изобретения УЗИ и умирало больше новорожденных, так как болезни не замечали на ранней стадии.
Светофор Осинники
А вы помните, как это узи вашей маме делали?) с чего такие выводы??
Узи никак не влияет на здоровье плода, но в случае проблем, можно будет получить соответствующую помощь
Никак не повлияет