Прочее о здоровье и красоте
Чем грозит удаление желчного пузыря? Или он просто атавизм?
Ничем... Сейчас это рядовая операция.. ваш организм восстановится в течении месяца или два. После удаления желчного пузыря желчь будет так же, как и раньше, непрерывно вырабатываться печенью и поступать в желчные протоки. А вот дальше все будет происходить чуть-чуть по-другому. Сразу же после операции желчь из желчных протоков будет поступать в двенадцатиперстную кишку непрерывно, независимо от того едите Вы или нет. Желчь будет храниться не в жел. пузыре, а в желчных протоках. Места для хранения станет меньше, накапливать желчи много организм не сможет. Поэтому-то и питаться вначале нужно будет часто и понемногу. Ведь желчь не сможет долго ждать приема пищи. Пройдет немного времени, и желчные протоки несколько расширятся и смогут хранить больше желчи, чем раньше. И разница между "до операции" и "после операции" сгладится, а затем и исчезнет вовсе. Моей маме в 81 год удаляли эндоскопом, какое-то время пила ферменты, соблюдала жесткую диету.. со временем вошла в обычный режим и прожила ещё семь лет
Ольга Суханова
Ещё 7 лет маловато для моего возраста
проблемы с пищеварением в будущем
Чаще стул может стать. И жаоеное на слив. масле нельзя пожизненно
Айнур Aйтбай
почему - только на сливочном?) жареное вообще!
и не жареные, но жирные продукты - тоже!
Ну конечно, как же. Он играет важную роль в секреции желчи. Диета тебе будет пожизненная
Ольга Суханова
И без того диета пожизненная ...сахар (
Добрый день. У меня были камни в желчном пузыре, просто нафарширован и назначили его удаление, был в шоке, как так лишиться органа... и ничего нельзя сделать чтобы сохранить... отчаивался и начал искать по форумам отзывы людей... в итоге наткнулся в интернете на бесплатную электронную книгу В. Гусев "Возвращение в молодость" по чистку органов. В итоге удалось вывести все камни в домашних условиях и самое главное орган сохранен и все бесплатно! Методика описанная книга имеет официальный патент и дана врачом, хотя все новое - забытое старое... Вообщем, кратко описал свою историю и создал пост в вк: ТЕМА: Как безопасно вывести камни из желчного пузыря БЕЗ хирургического вмешательства!
Когда выведите камни из желчного пузыря, просьба отошлите другим людям данную методику. Всем Здоровья!

В принципе ничем. После удаления желчного пузыря принимаю " Эссенциале Форте Н капс 300мг №30 Вот уже как 4 года я прохожу профилактический недельный курс (капаю). Большая нагрузка на печень дает о себе знать и как поддержка для снижения нагрузки служит данный препарат. Единственный недостаток у меня после капельниц недельная аллергия. А так после приема чувствую намного лучше себя. Есть надо по не многу но чаще. Я уже привык.