Прочее о здоровье и красоте
через какое время после еды можно начинать тренировку ?
нельзя есть за 2-3часа до тренироки и после также
Лучше вообще до еды.
Вообще то через 40минут
но лучше через час или полтора
тренировку мозгов - можешь через сразу.. . хотя лучше поспать
Через 2 часа.
Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров) . Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.
После тяжелой тренировки вы должны помочь мышцам как быстрее восстановить потери сил и энергии. Именно это определяет набор продуктов, которые можно употреблять после посещения спортивного зала.
• В течение получаса после окончания тренировки вы должны принять порцию быстро распадающихся углеводов. Ваш организм должен высвободить
некоторое количество инсулина, чтобы ускорить подачу питательных веществ к мышцам.
Для этого вполне подойдет хлеб или рис. Как ни странно, употреблять белки после тренировки вовсе не обязательно. Конечно, в данный момент ваши мышцы нуждаются в белках, но они получат их во время обычного приема пищи. Потреблять большое количество белков сразу после тренировки не обязательно. Вполне достаточно будет принять внутрь 5-10 г в виде йогурта, стакана молока или одного вареного яйца. Хотя, с другой стороны, белки еще никому не повредили.
Поэтому, если ваша дневная норма белков равномерно распределена между всеми 5-6 приемами пищи, нет ничего страшного в том, что вы съедите их достаточное количество сразу после тренировки. Эти белки не будут потрачены непосредственно на строительство мышечной массы, но помогут вашим мускулам быстрее восстановиться. Другими словами, даром они не пропадут. В течение двух часов после окончания тренировки нужно выпить достаточное количество жидкости. Для этого прекрасно подойдет обезжиренный йогурт с кусочками фруктов
Через полтора часа, в гугле смарел))) Но при этом не сильные нагрузки должны быть)
В зависимости от скорости обема веществ. Но или через 20-30 минут, или через 2-3 часа.