Прочее о здоровье и красоте

Засыпаю на ходу.. . А Вы как боритесь с весенней сонливостью?

За день три часа бодрости=потом все время хочу спать...
Всем советую настойку которая обогащает организм витаминами и придает сил.. .
1 литр кипяченой воды туда1 лимон порезать кубиками+7-8 зубчиков чеснока порезать+ 1 столовая ложка меда,
настаивать сутки в темном месте.. . пить 2 столовые ложки перед принятием пищи.... запаха чеснока нет....
Марина Семёнова
Лучший ответ
Это авитаминоз. Пропей витамины. И можно элеутерокок жидкий попить.
вот и я мучаюсь этим недугом. сил нет....
Даша Ваулина
Выспаться надо! Итак, вот вам первый и главный совет, как снег на голову. Чтобы не клевать весь день своим напудренным носом, нужно хорошенько выспаться. Выпейте на ночь стакан теплого молока с медом, примите душ, почитайте ребенку в слух Гарри Поттера (посмотрите, кто вперед уснет? вы или он) . Главное условие? никаких ужастиков, ссор и разговоров о работе. За час до сна ничего не должно нарушать безмятежности вашего существования. Не ешьте на ночь жирную и тяжелую пищу.
Кровать должна быть достаточно жесткой. Особое значение имеет температура в спальне. Часто мы не можем выспаться оттого, что слишком жарко или холодно. Поэтому поставьте в спальне градусник. Оптимальная температура? 16?18 градусов. Перед сном стоит хорошенько проветрить комнату. Часто сну мешает то, что воздух в комнате слишком сухой. В этом случае вам поможет любой ионизатор, пусть даже самый маленький. Или же народное средство - на ночь прикрыть батареи мокрыми полотенцами.

Научный сон
Феномен сна до сих пор изучен медиками не до конца. Но они точно знают? во время сна поочередно сменяются две фазы:
 ?быстрый сон? . Человек может дергать руками и ногами, дыхание и пульс учащаются. Эта фаза? находка для шпиона: во сне человек может разговаривать. Разбуженный в это время, он чаще всего помнит сон до мелочей. Занимает 10?15 минут.
 ?медленный сон? . Человек почти не двигается, дышит ровно и спокойно. Разбуженный во время этой фазы человек чаще всего не помнит свой сон. Занимает чуть больше часа.
Знать, как чередуются эти фазы лично у вас, очень важно. Ученые доказали: если разбудить человека во время фазы? быстрого сна? , он будет целый день клевать носом. А если во время? медленного? - проснется легко и целый день будет бодрым. Цикл? медленный - быстрый? длится примерно полтора часа. Путем нехитрых вычислений можно установить, что, если вы легли в двенадцать - в шесть или в полседьмого проснуться будет гораздо легче, чем в семь или в восемь.

Разбуди себя сам!
Обратите внимание на звук своего будильника. Плохо, если он похож на милицейскую сирену. Лучше установить что-нибудь приятное и мелодичное. Только достаточно громкое. Вообще, самый безболезненный вариант? поставить таймер на музыкальном центре. И просыпаться под любимую мелодию.
Когда будильник прозвенел, не стоит галопом бежать в ванную. Можно позволить себе еще пять минут понежиться в постели, сделать дыхательную гимнастику, несколько раз зажмуриться, размять ноги и руки.
А что делать, если, сидя на рабочем месте, вы готовы уснуть, уткнувшись носом в клавиатуру? Самый беспроигрышный способ? оторваться от дела, которое на вас такую сонливость навевает. Еще можно потереть мочки ушей, помассировать точку между большим и указательным пальцем, повращать головой. Кофе выпить, в конце концов. Только не увлекайтесь.

Помните, что весенняя сонливость? это результат того, что зима ослабила ваш организм. Вам катастрофически не хватает кислорода и витаминов. Поэтому побольше гуляйте, ешьте фрукты и овощи. Займитесь спортом? физическая усталость (только не за два часа перед сном) поможет вам хорошо выспаться. Мы и так половину жизнь проводим во сне. Нужно же хоть что-то оставить для того, чтобы бодрствовать!
Ирина Голдобина Все это я делаю- и каждый день даже до напавшего на меня периода сонливости. Спасибо однако за лекцию-напоминание помогает
это авитаминоз купите витамины с экстрактом женьшеня например геримакс
Витаминчики надо кушать, орешки, фрутятину всякую
Так ведь пост! Матушка! Попробуй для начала очиститься, и весь депресняк уйдет, проверено на себе! Организму надо встряхиваться! Пост лучшее что придумано человечеством! Это и очистка физического тела и духа, от всякой нечести. А витамины от тебя не уйдут! Зачем кормить паразитов витаминами?? ? Сначала очистка!!!
Love And Hope
Во первых, нужно хорошо выспаться ночью, не пить подстегивающих напитков, режим дня, витамины и при возможности днем кимарнуть до 20 минут