Я расскажу, что я использую в таких случаях.
Во-первых стараюсь перебить негативную мысль на позитивную, это вспоминайте всегда.
Потом можно ошарашить человека, он орёт на тебя, а ты смотришь на него как сквозь стенку, даже это хорошо срабатывает, а потом говоришь ему, можно я вам стихи почитаю (или песню спою), точно у него снимет весь пыл и вы успокоитесь, потом сохраните энергию, а он остаётся ни с чем.
Ещё пользуюсь методом Хоопоно, очень помогает, когда поругаешься, или злишься и никак не успокоишься, начинаешь говорить про себя:
- Мне очень жаль,
- Прости меня,
- Я люблю тебя,
- Я благодарю тебя
Говорите искренне с душой, в можно менять местами, повторяете минут 5, может 10, приходит умиротворение, и знаете тот человек это чувствует, и тоже на вас перестаёт обижаться. Проверено.
Можно наблюдать за дыханием и считаем до десяти:
вдох 1, выдох 2 и т. д. до 10, и снова начинаете, будете сбиваться или считать дальше 11, 12, ничего начинайте снова. Удачи в контроле за эмоциями.
Прочее о здоровье и красоте
Как перестать нервничать из за мелочей жизни?
Смирение.
Найди себе на жопу хорошие приключения и мелочи жизни тебя больше беспокоить не будут
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Тест сотрудников спецназа. Представьте себя в гробу.
Ольчик Яшкузина
живого или мертвого?
Просто глубоко вздохни и все, и не думай об этом.
Просто, помни о том, что средняя продолжительность жизни мужчин в России - 60 лет. Это, как ты понимаешь, при хорошем раскладе. Не учитывая смертельных болезней и трагических случайностей. Скоро ты исчезнешь, и, максимум, через два поколения ты исчезнешь даже из памяти родственников. Осознай это один раз и тебе станет искренне по*уй на любые мелочи.
Боярышник.
Успокоительное. И только.
постарайся отвлечь себя чем - нибудь