Прочее о здоровье и красоте

рост и вес...

для девушки с ростом ( примерно 164 см. ,+-2 см.) каким должен быть вес ? у меня 55-56 кг., это много или мало ?слышала что вес расщитывается, рост минус 100.
РОст минус 100 это слишком грубая формула. Лучше рассчитайте свой ИМТ (индекс массы тела) . Он равен вес (кг ) разделить на рост (м) в квадрате. ( В вашем случае он около 20,5).
Если значение ИМТ
- меньше 18, вес недостаточен
- от 18 до 25 - норма
- больше 25 - избыток
- больше 30 - ожирение
Но эта система не учитывает вашего телосложения. Свое телосложение можно узнать померяв запястье. Если обем запястья
- меньше 14 - вы астеник
- от 14 до 16,5 - вы нормостеник
-больше 16,5 - вы гиперсетеник
Если у вас узкая кость, то есть вы астеник, то ваш ИМТ должне быть ближе к нижней норме границы ИМТ, то есть быть примерно 18-20. Если у нас нормальное телосложение, то от 20 до 24. Если же вы обладаете массивным телосложением то ваш ИМТ будет окло 24-26. Но если при узкой кости ваш имт близится к показателю 26, то вполне вероятно уже стоит задуматься о сбросе веса, и наоборот, если при широкой кости ИМТ близок к 18, то вы будете напоминать скелет.
Fary Ayapova
Лучший ответ
Рост - 100 это очень старая формула! Сейчас для женщин рост-110! Но вот у меня при росте 170 вес 52 - я считаю самое оно!
Мне кажеться, что все в норме.
ну я думаю что это много
у меня рост 176 и вес 51кг
у вас норма.. .
вообще говорят, что надо от цифры роста отнимать 100 и получается как раз цифра веса... фигня все.. .
я в центре снижения веса по спецкалькулятору считала как раз на такой рост свой вес - от 52 (минималка) до 58 (максималка) - остальное уже идет как легкое отклонение.. .
самое важное, как вы себя при этом ощущаете - если комфортно, то отлично... а если вам тяжело ходить и подниматься по лестнице - то надо чуть скинуть... хоть с кило... я знаю, что мне на 56 кг очень тяжело... а легко на 54 кг... вот и стараюсь держать его...
У тебя всё в норме
Puma Puma
Не, это слишком грубая формула, не пойдет. А те цифры, что Вы приводите - правильное соотношение, прямо то что надо.
Раньше было. А сейчас рост-110. А вообще для каждого человека это сугубо индивидуально.
вес делите на квадрат роста в метрах. да у вас нормальный вес!!
Маруся Мишина
Moj rost 165,ves 52 i ja sebya chystvyjy otlichno! Naskolko znajy otnimat nado 110 ot rosta. No y kazdogo cheloveka raznoje postrojenije tela.
По личному опыту - самое комфортное состояние - рост минус 115-120. Хотя у всех самоощущения и понятия идеала разные. Главное - если ты себе нравишься такой - значит это идеальное соотношение роста и веса