Прочее о здоровье и красоте

здоровье зубов зависит только от ухода...или они всё таки даются по наследству?

Ilya Xayal
Мне кажется, зубы либо сразу здоровы, либо никак. Я с детсва очень тщательно следила за зубами, а сейчас всё равно не леченных штуки 2 всего ((С 3х лет мучаюсь, кариес прям вымотал. А муж-лет до 14 вообще не ухаживал, даже чистить не чистил особо-в деревне жил у бабушки, а там как-то пофиг на зубы. Так у него зубы здоровые, прикус отличный, ни одной пломбы! Сын наш-ему почти 10-никаких проблем с зубами, хотя его друзья и подружки давно уж по стамотологам бегают, а у нашего всё в порядке. И чистит тоже через раз. Я не знаю, мож наоборот-тщательный уход вреден?)))))))
Ирина Кистенева
Лучший ответ
то что наследственно все-равно нужно беречь и ухаживать и любить как родину-пригодятся ещё
гены+состояние ЖКТ (в частности способность организма усваивать кальций)
Наследственность, конечно, имеет большое значение. Но это отнюдь не гарантия хороших зубов. Очень важен уход. Забавно слушать рассуждения о том, что зубы здоровые, а вот ангины замучили. А у человека на 5 зубах пришеечный кариес, налет на эмали чуть не в сантиметр, но зубы здоровы :))) А ведь кариес, как это ни дико звучит, может привести даже к сердечным заболеваниям.
Виктория
От ежедневного ухода, питания, генетики.
Елена Чупрова
Здоровье зубов тем лучше, чем раньше они уйдут от хозяина, которому достались по наследству.
Здоровье зубов зависит от общего состояния организма плюс уход.
Основа, конечно, наследственность, но и уход играет немаловажную роль
и то и другое в совокупности.... но все таки при постоянном уходе - есть шанс продлить жизнь ваших зубков! ! )))
от наследства многое зависит, плотность "посадки" зубов, качество эмали. хотя в средневековье к 30 все беззубые ходили, значит и гигиена роль значительную играет
Marina Marina
Зуб всегда будут здоровыми, если чистить их как минимум 2 раза в день и каждые три месяца ходить к стоматологу на осмотр.
большую роль играет, как мама питалась во время беременности+ к стоматологу обращаться своевременно.
наследство+экология
Всё вместе