Прочее о здоровье и красоте
Здоровье зубов, как за ими ухаживать и прочее у зубах?
Как правильно чистить зубы, чистить зубной пастой либо порошком, в какое время нужно чистить зубы, как не бояться ходить к стоматологу если боишься, как отбелить зубы и как исправить кривые зубы?
зубной пастой, утром и перед сном, просто сходить к стамртологу и не бояться, нужно пересилить это чувство, отбелить можно у стаматолога, а исправить можно брекетами
Анастасия Дамер
что можете сказать про зубной порошок он лучше чем зубные пасты?
Хорошие зубы - это наследственность, а так хоть зачистись. Стоматолога посещать регулярно, мелкие дырки практически безболезненно лечатся, не ждать пока дыра шире маминой будет, там уже проблемы начнутся.
Анастасия Дамер
стоматолога посещать сколько раз в год нужно
Чистить не значит ухаживать за ними. Пасты созданы для фтора, там нет абразивных элементов. Более того, пасты раскручены корпорациями. Знаешь, почему у любого туба зубной пасты широкое отверстие для выхода содержимого? Для того, чтобы ты выдавливал БОЛЬШЕ той нормы, которая тебе необходима. Она быстро заканчивалась и ты шёл в магазин за новой покупкой очередной бесполезной зубной пасты. Все действия созданы для конвейера потребления.
Открою тебе небольшой секрет - для того, чтобы чистить зубы, зубная паста не нужна. Щётка и без неё удаляет весь тот налёт, который приводит к образованию кариеса в результате минерализации и скопления анаэробных бактерий.
Анастасия Дамер
В Ютубе столько умных роликов на эту тему выложено от профессионалов, стоматологов ...Все доступно показано и рассказано ). Посмотрите ...
https://m.youtube.com/watch?v=FzlCGEKTp2w
Признаться так с пластмасс кой столкнулся с такой проблемой что кофе и сигареты оставляют страшнейший налёт коричневого цвета.. Короче подустал уже его очищать работать щёткой по многу.. Кажется я скоро брошу пить кофе и курить
чисть по желанию, но лучше каждое утро.
вот тебе лайфхак небольшой - когда пьешь воду, всегда фыркай ее во рту тем самым промывая зубы. Этот лайфхак позволил мне сохранить зубы до 25 лет всего 1 пломба у меня.