Прочее о здоровье и красоте
Интересный вопрос в никак не покидает меня, вопрос о еде! Может кто-нибудь знает.
Я встал в 7:00, например, питался варёной курицей, грибным пюре, 4 чашками чая с мёдом набрал сегодня к 18:00 около полутора килограмм, то есть вес был 75.5 а стал 77.1кг. Так вот! Вопрос! Куда всё это девается? Не всё же уходит в туалет, а то что не уходит, оно что, испаряется или что? Интересно стало просто. Например лягу я спать, проснусь и у меня уйдёт около 300г и более (смотря сколько просплю). Но куда оно уходит???
вода уходит с потом + с дыханием в среднем около 250 - 400 грамм в день
возьмите баночку сухую и чистую . и выдохните туда. баночка станет влажной. вот туда и уходит))
Водичка выходит с потом
Выйдёт столько же, сколько и зашло, плюс отложится жир.
Любая пища, при участии кислорода, разлагается на три химических составляющих: воду, диоксид углерода (углекислый газ) и аденозинтрифосфат (АТФ). АТФ является универсальным источником энергии для всех биохимических процессов, протекающих в живых системах. Некоторое количество АТФ постоянно имеется в мышцах и расходуется при первой необходимости (поэтому наши мышцы способны напрягаться без подготовки и необходимости увеличения содержания кислорода в крови за счет глубокого дыхания). АТФ, запасенный в мышцах, сжигается быстро и для синтеза новых порций АТФ, организм задействует следующие источники, в порядке приоритета:
карбогидраты (углеводы) – хранятся в виде глюкозы в крови, гликогена в печени и мышцах;
жир – в крови, мышцах и в организме в виде подкожного жира;
протеин – белок тканей.
Этот процесс происходит в нашем организме каждый раз, когда во время упражнений мы делаем глубокий вдох. При этом мы выдыхаем диоксид углерода, который является побочным продуктом сгорания реального веса (т. е. жира), который мы теряем, превращенного в СО2. Если вы когда-либо задавались вопросом, куда девается жир из тела, то теперь вы знаете – мы буквально выдыхаем его.
протеин – белок тканей.
Ольга Коршунова
Нет, жир не отложится, пища не каллорийная и в малых дозах. Много чая)) но куда то уходит всё само