Прочее о здоровье и красоте
На до ли мужчине после 40 лет проходить обследование на мужское здоровье, узи, анализы?
Зависит, но след 50 лет следить за простатой просто необходимо.
Если что-то беспокоит
надо, пса (кровь на онкомаркер рака простаты), узи простаты, экг, кровь общий анализ, биохимия крови: глюкоза, холестерин обязательно... всё остальное по вашим жалобам...
Нужно это начинать уже с 30 лет. И делать это можно в обычной районной поликлинике (не все процедуры бесплатно, но всё же не по таким расценкам как в частных клиниках). Либо выбрать работу с обязательной диспансеризацией, тогда все будет абсолютно бесплатно. Принцип платных клиник предельно понятен: запугать человека, чтобы тот обращался за ненужным лечением.
У нас в медецине одни шарлотаны сидят спекулирующие на чужом здоровье
нужно, если для вас важно ваше здоровье
Не, нужно к смерти готовиться.
Нужно если вы следите за своим здоровьем, в обязательном порядке ОАК, БАК общетерапевт. профиля, ОАМ, ПСА, ФОГК, УЗИ печени, почек, ЭКГ. ПСА - обязательно всем мужчинам после 40. Для себя можете пройти УЗИ сосудов шеи, липидный спектр в связи с высокой распространенностью сердечнососудистых катастров ( ОНМК, ИБС) в молодом возрасте.
Никогда ничего не ищи, если ничего не тревожит. Простая флюрография и анализ крови определят, есть у тебя опухоль или нет.
ну, конечно. в платной клинике обязательно, которую найдешь по их рекламе такого обследования. где написано, что после 40 пипец как надо. там у тебя найдут несколько несуществущих болезней, которые будут лечить и драть деньги. селяви.
надо и до 40
kardio-plus.ru на этом сайте можно узнать про это и многое другое