Прочее о здоровье и красоте

Для мужчины в 40 лет хотеть часто заниматься сексом это нормально? Влияет ли это на здоровье ?

Хм.. . дорогой мальчик, скажу кратко - НОРМАЛЬНО! и НЕ ВЛИЯЕТ!
Сорокалетний мужчина ТАКИХ вопросов не задаст.. . особенно "не влияет ли это на здоровье? "
Майгуля Асанканова
Лучший ответ
Для мужчины 40 лет вопрос как-то уж слишком наивно звучит. Ты что там мудришь: услуги свои рекламируешь, или за папой подглядываешь?
нормально это))
Вера Лисина
влияет, если не хочется или голова срочно заболела))
здрасте, а почему нет то??? у меня дядя в 83 женился а жене 50 и ничего, говорят даже виагрой не пользуются?? ?
Секс - прекрасное косметическое средство. Научные тесты доказывают, что когда женщина занимается любовью, вырабатывается определенное количество гормона эстрогена, который делает волосы более блестящими, а кожу - более
нежной. Занятия любовью уменьшают вероятность кожных заболеваний, предотвращают появление зуда и пигментных пятен. Пот, который при этом вырабатывается, очищает поры, и кожа становится гладкой. Занимаясь любовью, вы сожжете больше калорий, чем вам удалось набрать во время романтического ужина.
Секс - это один из наименее травмоопасных видов спорта. При этом
сокращается каждая мышца твоего тела. И это, кстати, приятнее, чем
проплыть раз подряд бассейн и ласты не понадобятся!
Секс это замечательная терапия от легкой депрессии. В кровь
поступают эндорфины, обеспечивая чувство эйфории, ты почувствуешь приток энергии и жизненных сил!
Чем больше ты будешь заниматься любовью, тем больше предложений по этому поводу будешь получать. Сексуально активные люди естественным образом вырабатывают гораздо большее количество феромонов. Они обеспечивают тебе
особый аромат, который сводит как мужчин, так и женщин (в зависимости от предпочтений) с ума от желания.
Секс - самый эффективный транквилизатор в мире. Он фактически в раз более действенный, чем ВАЛИУМ.
Каждодневные поцелуи уберегут тебя от визита к дантисту. Слюна
очищает полость рта и уменьшает уровень кислотности, которая приводит к появлению кариеса, а также предотвращает появление зубного налета. Секс, вопреки общепринятому мнению, не вызывает головные боли, а наоборот, способствует релаксации!! ! Когда ты занимаешься любовью, улучшается кровообращение головного мозга. Если достаточно часто заниматься любовью, не будет насморка. Секс - самое натуральное лекарство от астмы и других заболеваний дыхательных путей.
а вот если у вас проблемы психологического характера, это вам я обьясню с точки зрения семейной психологии (1-2 курс любого гуманитарного ВУЗа)
Этапы большого пути
Мужчина по своей натуре слаб, а жизнь требует, чтобы он был сильным, уверенным в себе. Он слишком многое принимает близко к сердцу. Чрезмерно склонен к самоанализу. Но на него давит множество стандартов, которым он должен соответствовать. Мужчина, конечно, в курсе, что «все пройдет, и это тоже» , и тем не менее сжигает себя, оказавшись на территории черной полосы.
В 27 лет в жизни мужчины случается климакс № 1 (именно климакс, потому что в переводе это слово означает «ступень» , «этап» , «шаг») . Он взрослеет, и это ему неприятно. Пока еще не трагедия, но первый звонок, приглашающий занять свое место в жизни. Напоминающий о том, что необходимо брать на себя ответственность. И вообще научиться принимать решения.
Легкая передышка, обманчивое затишье перед бурей - и к 35-45 годам мужчину накроет климакс № 2 - кризис среднего возраста. Кто я, что я - эти вопросы начинают грызть изнутри и повергать в задумчивость. Друзья и коллеги понимающе шутят. Несчастный натужно улыбается, но все больше скатывается в рассуждения. Чем окружающих сильно утомляет.
Далее по списку: климакс № 3 - прихватит в районе полтинника. № 4 - при выходе на пенсию. Если принимать все близко к сердцу, четвертый номер вообще может не наступить (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) .
Кризисные ситуации, как правило, сопровождаются внешними пакостями (седина в бороду, лысина на голове, складки жира на брюхе) . Что касается пакостей душевных, интенсивность этих рефлексий напрямую зависит от интеллекта, сексуального темперамента и доходов. Иначе говоря, хуже всех гипотетическому доценту-бюджетнику, ведущему семинары на филфаке. Там одни барышни. Молодые, красивые и недоступные. А у него скромная зарплата, сложная профессия, грязные ботинки. Врагу не пожелаешь.
Елена Лобанова
Сексом надо заниматься не только в 40, но и 45,50 лет. И в более старшем возрасте.
Это не вредит здоровью, а поддерживает уровень гормонального развития.
Кроме того, уменьшает риск некоторых мужских болезней.
Например, простатита.
ненормально - не хотеть :-)
Гульнара #
Секс всегда влияет на здоровье положительно!
=) da ne vliyaet
глупо спрашивать было....
то ли на комплимент напрашиваетесь.. .
Да, влияет, самым лучшим образом.
Мы вот тоже по неск. раз за ночь ХОТИМ и воплощаем в жизнь. И что?
Хотеть часто заниматься сексом - это прекрасно! Можно позавидовать женщине, у которой такой любовник! На здоровье влияет хорошо - ведь секс природа придумала!