Прочее о здоровье и красоте
Что делать, если вены тянут?
Подскажите, кто знает, что можно сделать, чтобы ноги под конец дня не ныли и не откали? Ну, просто кошмарное ощущение! Я так предполагаю это симптомы варикоза, уже и каблуки из-за этого не ношу.
Обязательно к флемологу, удобная обувь, специальньiе чулки.
Вам необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей и показаться флебологу. Если подтвердится, что ваши жалобы связаны с варикозом, то снять неприятные симптомы поможет ношение компрессионного трикотажа, лимфопрессотерапия и курсовой прием препаратов флеботоников (детралекс, флебодия и др.).
Юра Футман. Варикоз- как избавиться.
Врач, обследование, анализы, лечение, профилактика.
Избегать сильных физических и психологических нагрузок. Не стоит длительное время находиться на ногах, лучше менять положение тела каждые 30 минут. Нельзя класть ногу на ногу, когда сидишь в кресле. Такая поза мешает нормальному оттоку крови, в нижних конечностях появляется неравномерное давление. Не стоит носить слишком тесную или обтягивающую одежду, нужно избегать высоких каблуков, сдавливающих туфель или ботинок. Такие наряды – это не только сосудистые звездочки, но и масса серьезных заболеваний. Утром/вечером лёгкий массаж гелем для вен с конским каштаном и пиявкой
Зухра Мирзаахмедова
гель с конским каштаном в аптеке покупаете?
Ванночки с прохладной водой очень помогают. Я туда еще эфирное масло чайного дерева добавляю - довольно приятная процедура получается.
Конечно, такое ощущение при варикозе может быть. Вам надо во-первых показаться к врачу, подобрать себе компрессионное белье и венотоник для профилактики развития варикоза – это поможет приостановить развитие варикоза и избавиться от симптомов. Степень компрессии вам помогут подобрать в аптеке, скорее всего вам потребуется 1 или 2 класс компрессии. А из венотоников советую Венарус, у него очень хороший натуральный состав и принимать удобно – всего одну таблетку в сутки.