Прочее о здоровье и красоте

Девочки, как вы решали проблему ломкости ногтей?

у меня какие-то изменения в организме происходят. Волосы тоже сухие и ломкие.
Ногти.
1. Никаких лаков и никаких наклеек, пока ногти не восстановятся. Ногти должны дышать!
2. Никаких маникюров. Подравнивать пилочкой от краев к середине. Длина не более 3 мм. А еще лучше 1 мм. При такой длине они быстрее восстановятся.
3. Не лезть голыми руками в агрессивную среду: моющие средства, постирушки с порошком, спирт, ацетон и т. п. Все это делать в резиновых перчатках. А если уж пришлось, тогда помыть руки с Детским мылом и смазать питательным кремом.
4. Питательные ванночки для ногтей.
5. Кушать побольше рыбы (вареной или жареной), каш, овощей и фруктов.

Волосы.
1. Отказаться от шампуней. Мыть яйцом или Детским мылом. А чтобы легко расчесывались, ополаскивать слегка подкисленной яблочным уксусом водой.
2. Очень хорошо укрепляют волосы отвар корня лопуха. Можно еще ополаскивать отваром мать-и-мачехи, крапивы, ромашки. (Только имейте ввиду: ромашка немного осветляет).
3. Не пользоваться феном, плойкой, утюжком. Потому что все это сушит волосы. А если надо быстро, тогда сушить не горячим, а теплым воздухом.
4. Никогда не расчесывать мокрые волосы.
5. Ни в коем случае не красить и не осветлять. Потому что любая краска убивает волосы. К тому же, естественный цвет волос всегда в моде.
6. Если волосы очень длинные, лучше бы сделать покороче. Или хотя бы не носить их распущенными. На каждое новолуние (в первой четверти) подстригать кончики волос. Тогда они быстрее обновятся.
Надежда Каразеева
Лучший ответ
Попробуйте ванночки с солёной водой для рук, а для питания волосяных луковиц, маску из протёртого лука. Нанесите на голову на 20-30 минут, накройте полотенцем, чтобы не застудить голову, промойте и прополощите отваром корня лопуха (в аптеке бывает), но я сама заготавливала. Волосы оздоровятся и заблестят.
Геркулесовая каша по утрам творит чудеса.
Asem Ryspaeva
Этот вопрос можно решить косметическими средствами. Есть специальный карандаш для укрепления ногтей la ric nail hardener pen - http://goldenhairs.ru/LaRic
Попробуйте втирать в ногти репейное масло. А можно также сделать ванночку с морской солью и персиковым маслом. Мне очень хорошо помогают эфирные масла.
Возможно у вас проблемы с эндокринной системой. У меня были похожие симптомы, так мне терапевт посоветовала обратиться к эндокринологу. Я по отзывам нашла хорошего врача на https://doq.kz/doctors/astana/endokrinolog . Врач меня осмотрела, назначила необходимые анализы. После прописала специальные витаминные комплексы, направленные на восстановление обмена веществ
Shohle Jumayeva
знакомый их просто грызёт, и проблем нет