Прочее о здоровье и красоте

Гипнотизёр способен помочь в том, чтобы стать смелее при выступлении перед зрительным залом?

У многих певцов, музыкантов, актеров перед выходом на сцену возникает чрезмерное неуправляемое волнение, страхи и даже медвежья болезнь. Так как таблетки на них не дейтвуют, то они пытаются заглушить волнение с помощью водки или коньяка. В 1976 году на празднование "Дня милиции", в г. Горьком, приехала Аппа Пугачева. Перед каждым выходом на сцену она выпивала по 100 Гр коньяка. В зале было несколько человек, которые после песни дарили певице цветы. Рядом со мной сидел симпатичный парень, высокий, стройный .. Он должен был вручить Пугачевой цветы и поцеловать руку. Однако, когда настала его очередь, он широкими шагами подошел к Пугачевой, вручил цветы и на большой скорости убежал со сцены. Я спросил милиционера, почему он её не поцеловал. Он ответил, что от неё несло таким перегаром, что меня чуть не вырвало прямо на сцене. Мне приходилось с помощью гипноза устранять у певцов и артистов, страх перед зрительным залом. С уважением, врач-гипнолог.
Наталья Тупкалова
Лучший ответ
Немного.
Но это не закрепится.
Грамотный Психолог может помочь преодолеть этот зажим
Галина Павлова
надо просто внимательно хорошо сосредоточенно делать свою работу.
нужна тренировка и уход за умом - помогает блевание, вредит сладости.
Аnn. Ann.
Преодолевать скованность поможет изучение психологии. Тогда человек начинает понимать, что окружающие люди далеко не идеальны и бояться их, просто, глупо. Каждый имеет право на ошибку. Даже самые выдающиеся личности ошибались. Недаром говорится-"метод проб и ошибок".А контролировать себя помогут тренировки на расслабление мышц, аутотренинг, самовнушение. Бояться других нас заставляет накручивание на страшные мысли, которые очень часто бывают простыми ДОМЫСЛАМИ и МИФАМИ, не имеющими права на жизнь. Тогда, зачем же бояться каких-то иллюзий. Нужно их осознавать и всё!...
Грамотный психотерапевт умеющий использовать технику корпоративной суггестии (одна из т. н. коррекционных видов гипнотических техник) поможет найти и снять (опять-же так называемые) "зажимы", блокирующие вам возможность уверенно чувствовать себя на публике.
Но именно поможет.
За вас он ничего не сделает.
Уверенность в выступлении на публике появляется ТОЛЬКО путём опыта выступления на публике. Увы.
Здесь, как и во многих других вещах, надо сделать это первый раз.
Только так и научитесь.