Прочее о здоровье и красоте

А как реагировать врачу, если на вызове ему не дали ни бахил, ни тапок, а полотенце дали со

ловами " Мы все равно собирались его стирать"???
не реагировать на неадекватное поведение
НЕ
Наталья Ермохина
Лучший ответ
Работаю на 03 уже 20 лет, за это время бахилы не предложили ни разу, тапки не одену сама, руки надо мыть до и после осмотра, а полотенце лучше иметь свое, так будет надежнее. В грязной обуви не пройду там, где чисто -попрошу тряпку и вытру ноги .А на слова про полотенце, которое все равно стирать надо было ответить "ладно я дам вам таблетку, она все равно просроченная, чтобы не выбрасывать... "
W Оленька W
Знаете, у нас педиатры (!!!) из детской поликлиники тоже ведут себя, как Игорь518 сказал - если бахилы не дать, так и пойдут к новорожденному (ладно, понимаю, в поликлиниках средств на это не выделяют) . Кстати, если пациент бахил врачу не даст, то тапочки врач не наденет (негигиенично) , а так и пойдёт в обуви в комнату. Но что меня больше поражает: если не сказать, что в ванне висит чистое полотенце для рук - врачи туда даже не заглянут. А это, на минуточку, вызовы к новорожденным и грудничкам. Со взрослой поликлиникой ситуация не лучше: наши терапевты почему-то не могут вытирать руки небольшими полотенцами (которые как раз для рук) , просят минимум как для лица, - меня это тоже всегда поражает! Какая разница, какого размера полотенце? Лишь бы чистое было. Или я не права?.. .
Сыну вот почти 4 года и 4 года я сама и бахилы предлагаю, и в ванну провожаю, а подруги до сих пор плачутся, что врачи не моют рук, не снимают обуви, но почему-то сами бахилы для врачей не покупают.. .

P.S.: кстати, какое отношение имеет это вопрос к категории "Загар, солярий"?...
Зинфира Давлеткирова Я после такой наглости выставила врачиху за порог и позвонила зав.поликлиникой с обещаниями пожаловаться в вышестоящие организации, через пол часа у врача и бахилы появились и салфетки для рук и маска на лице и извинения.
А почему врач не имеет своих средств личной гигиены? Без бахил в дом могут ворваться только врач скорой, а в остальных случаях я бы такого врача не пустила. И медику ли не знать, что одевать чужие тапочки чревато различными заболеваниями, также не гигиенично вытираться чужим полотенцем (для этого существуют дезинфцирующие салфетки).
Ткачева Марина
Акмаржан Тлеугабылова Вобще то это ваша обязанность дать врачу бахилы или стерильные тапки и чистое полотенце. если уж вы его вызвли.
Акмаржан Тлеугабылова потму то врач скорой имеет по 25 вызовов за день
все врачи которые ко мне приходили перлись в уличной обуви!!!! раньше хоть руки мыли а последние разы так даже руки не мыли!!!!
Ткачева Марина Причем в грязной обуви тащатся участковые врачи к грудным детям! Прочитайте комменты к моему ответу, по мнению некоторых, я должна держать дома стерильные бахилы:))
Иметь с собой в запасе пару бахил и влажные салфетки...
Да, у нас врачи, особенно детские (медсестра исключение) , никогда руки не мыли, заходили всегда в обуви, еще могли нашу собачку погладить перед уходом. А кого они до этого гладили, никто не знает.
Aselek @@@@@
Сколько врачей вызывал никогда их не интересовали не бахилы не тапки. Просто пёрли в квартиру при любой погоде.
Акмаржан Тлеугабылова ну а мне таких как вы описали не попадалось
это ужас! ведь одно из главных в операционной-стерильность! я бы не стала закатывать скандал, но ведь от этого жизнь пациента зависит!