Прочее о здоровье и красоте
Как пойти к стоматологу
Болит зуб, удалять уже, а я боюсь, что вырвет, или от волнения или еще отчего, а может вообще мне там оставят осколок зуба по ошибке, или инфекцию занесут, как успокоиться? Успокоительные не вариант, и так их глотаю постоянно.
Сейчас в полноценной стоматологии перед приемом стомотолога дают заполнять анкету где есть вопросы:
есть ли у Вас аллергия на лекарство,
есть ли заболевания серда, почек, печени и. т. д.
боитесь ли Вы идти на прием к стоматологу,
теряли ли Вы когда нибудь сознание ну и. т. п.
Бояться не стоит сейчас это все без боли, делают укол в пять секунд и все, ну и минуту на то чтоб выдернуть корень или зуб.
Я так боялась раньше, что однажды после того как мне смазали десну перед уколом, я встала с кресла со словами, что завтра приду и ушла. Но пришла где-то через 1,5 недели и стоматолог попросил посидеть моего сопровождающего, пока мне не сделают укол, чтоб я опять не сбежала. Сначала смазали десну, потом укололи тонкой иглой и сказали, что только посмотрят, но на самом деле выдернули заняло все на все 5 минут. Я делала правда в платной клинике.
И имейте ввиду, что в первый день после удаления рот не полоскать, чтоб там не выскачила кровяная пробка.
Не бойтесь идите уверенно, решите для себя, что Вы сильная и для Вас это пустяк, сейчас быстро пойдете и закончите с этим корнем. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
есть ли у Вас аллергия на лекарство,
Мне рассказывали историю, когда чью-то знакомую (причем старую деву) у стоматолога заразили ВИЧ. А вам я советую к врачам не обращаться, боль перейдет в воспаление, потом в абсцесс, быстрое заражение крови и скорая смерть в расцвете лет. Сидите на жопе и дальше.
Ты за свою жизни ни разу у стоматолога не была?
Наталья Черноусова
Была, после этого и страшно, у моей подруги маме лечили хуб и сделали что то не то, что все опухло..
Удалить зуб это ещё не самое страшное. Найдите хорошую клинику.
Зуб сгниёт. Поползут черви изо рта. Полезут по всей квартире. Соседи их дихлофосом, а они живучие твари. НО ТАКОГО НЕ БУДЕТ. Ты же пойдёшь к врачу, а он лучший.
"ромашка "
Не пугай человука.
Я больше всего боюсь сам процесс удаления. Поэтому плохие зубы которые надо было, мне удалили под общим наркозом, и нисколько не жалею.
Сначала сходи на осмотр, может пролечить удастся.
паспорт, полис, снилс бери с собой.
Учти, само не пройдет, чем дольше - тем хуже могут быть последствия
паспорт, полис, снилс бери с собой.