Прочее о здоровье и красоте
Какой солярий (горизонтальный или вертикальный) дает более качественный загар?
Все медики твердят---загорать вредно!!!
Какой именно солярий выбрать (горизонтальный или вертикальный) - это вопрос исключительно удобства.
В горизонтальном можно расслабиться во время сеанса (знаю девушек, которые дремать во время сеанса умудряются) , в вертикальном - как-то веселее загарать, можно подвигаться. У некоторых людей в вертикальном солярии иногда часть ног от колена и ниже загарает хуже, в горизонтальном часто остаются полосы под "пятой точкой".
Если чуточку (больше Вам знать, как клиенту, и ни к чему) сказать о технической части.. . Самая стабильная работа ламп в горизонтальном солярии. Наиболее равномерного охлаждения ламп можно добиться только в горизонтальном солярии. Вертикальные солярии, как правило, несколько мощнее горизонтальных, загар в них приобретается быстрее, но ускоренное время сеанса подразумевает увеличение дозы УФ со всеми вытекающими.
Кстати, имейте в виду: приставка "турбо" говорит не о том, что солярий мощный, а о том, что у него встроенная система охлаждения. На загар это никак не влияет.
Вообще, выбирать солярий нужно не "вертикальный/горизонтальный", а по типу ламп. Использовать их нужно последовательно: сначала солярии преимущественно с зелёными лампами (они наиболее оптимальны для получения базового загара) , потом бело-розовые (промежуточные) , заключительный этап - синие лампы (они формируют более стойкий и красивый загар) . На каждый тип ламп в среднем отводится 3-4 сеанса максимум по 12-15 минут.
Если говорить о личном опыте.. . Мне больше нравятся горизонтальные солярии. Предпочитаю во время сеанса отдыхать и расслабляться лёжа.
Вертикальный!
вертикальный!!!
вертикальный!
не от положения солярия зависит а от того какой мощнсти ультрофиолетовые лампы и на сколько времени выв туда идете
Конечно вертикальный. НУ непринципиально, главное лампы хорошие.
ищите турбо, но горизонтальный, с новыми лампами... посмотрите внутри... если слой пыли - не загорайте! солярии необходимо регулярно мыть внутри....
вертикальный
Вертикальный намного лучше. но есть один маленький минус. остаются белые полосы под ягодицами. так что придумай как сделать так. что бы все было отлично. Мы девушки сообразительные. так что...
Загар на море дает более качественный загар а в солярии портит кожу и все! 1!!!!1
Ксения Чулкова
"...а в солярии портит кожу и все" - обоснуйте.
Сейчас, как правило, можно встретить две модификации соляриев – горизонтальные и вертикальные. Хотя есть и другие модификации, но они встречаются редко. Бытует ошибочное мнение, что в вертикальном солярии загар лучше и быстрее, однако это не так. Скорость загара напрямую зависит от трех факторов, связанных с лампами:
- количества; – мощности; – соотношения UV-B к UV-A.
У каждой модели есть свои преимущества. Чтобы лучше сориентироваться, приведём несколько отличий вертикальных и горизонтальных моделей. Итак, в вертикальных аппаратах Вы:
Не соприкасаетесь обнажённой кожей с лежанкой (есть некоторые клиенты, которые брезгуют ложиться в аппарат, в котором до этого лежал другой обнажённый человек. Это безосновательно, так как аппарат после каждого клиента дезинфицируется специальными средствами. Но если по каким-то причинам Вас это беспокоит, то Вам подойдёт вертикальный аппарат) .
Получаете более ровный загар. Дело в том, что в горизонтальных моделях Ваша кожа в некоторых местах испытывает максимальное давление во время загара (копчик, область лопаток) , там кровь циркулирует не так быстро и меланин вырабатывается дольше. Поэтому могут возникать незначительные колебания цвета в этих местах. Если Вы относитесь к этому особенно щепетильно – стоит обратить внимание на вертикальный солярий.
В свою очередь горизонтальные солярии также имеют ряд преимуществ:
Вам стоит остановить свой выбор на горизонтальном аппарате, если Вы приходите в солярий расслабиться или просто чувствуете себя уставшей. Как говорили китайцы: “Сидеть лучше, чем стоять. А лежать лучше, чем сидеть”.
Как говорят, «о вкусах не спорят» и у тех и у других моделей соляриев есть свои ЗА и ПРОТИВ например, в вертикальном солярии нет прямого контакта со стеклом, а в горизонтальном клиент, получая ровный загар, может лежа расслабиться под нежными лучами ультрафиолетовых лучей. В некоторых моделях вертикальных соляриев существуют специальные лампы для загара лица, но если солярий не оснащен лифтом, низкорослому человеку дотянуться до них достаточно сложно, поэтому лучше модели, включающие эту опцию, солярии оснащены кондиционером, стереосистемой, установкой для ароматерапии, матовым стеклом и другими приятными дополнениями.
При кондиционировании поток воздуха идет по спирали и приятное дуновение овевает Вас во время сеанса загара. Ароматерапия это ароматы эфирных масел, которые помогают расслабиться во время загара и снять стресс. Ароматерапия может успешно использоваться как в вертикальных, так и в горизонтальных соляриях.
Матовое стекло- очень полезная опция. Под прозрачным стеклом солярия видны лампы-трубки, поэтому ложе кажется таким непрочным. Матовое стекло устраняет этот дискомфорт. Кроме того, излучение рассеивается более равномерно. Неудобная кабина солярия не только не позволит клиенту расслабиться, но и снизит качество загара. У хороших моделей внутренний диаметр кабины более 1 метра. В горизонтальных же соляриях проблемы могут возникнуть из-за анатомического рельефа нижней части. Стекло такого солярия, выполненное по форме тела, с надлежащими изгибами и выпуклостями, может быть неудобно тем, кто выше или ниже среднего роста. Если контуры клиента не совпадают с изгибами ложа, то определенные участки кожи будут сдавлены, таким образом ухудшится кровообращение в этих областях, а загар получится неравномерным.
Следует заметить, что грамотно спроектированное внутреннее пространство, продуманная вентиляция, продолжительность работы ламп, эргономичный дизайн, надежность и удобство в управлении солярием – отличительные особенности хороших, профессиональных соляриев - влияющие на выбор любителей соляриев
Вертикальный, но в первую очередь от мощности ламп
вертикальный конечно
Более качественный загар даёт и тот и другой солярий, если ОНИ соответствуют этим факторам:
1) Мощность ламп
2) Количество ламп в солярии
3) Коэффициент излучения
Чем выше эти показатели, тем лучше и быстрее ложится загар, и соответственно требуется меньше времени и денег на его получение.
Бытует ошибочное мнение, что в вертикальном солярии загорать лучше и быстрее. О вкусах не спорят, и у вертикальных и у горизонтальных соляриев есть свои ЗА и ПРОТИВ.
Например, в вертикальном солярии нет прямого контакта со стеклом - некоторые брезгуют ложится после кого-то на тоже стекло.
К тому же, не все смогут продержаться долго подняв руки вверх в вертикальном солярии.
Но, всё-таки вертикальный даёт более ровный загар, потому что в горизонтальном положении некоторые части тела - лопатки, ягодицы, на которых лежит посетитель, загорают хуже.
1) Мощность ламп
2) Количество ламп в солярии
3) Коэффициент излучения