Прочее о здоровье и красоте

Вредно ли влияние гипноза на здоровье человека, как Вы думаете?

. .
Все зависит от моральных качеств "гипнотезера", иногда как лечебный он помогает! Но любое вмешательство в психику человека когда- нибудь да скажется! не рискуйте!
Антонина Париенко
Лучший ответ
На психическое здоровье? Несомненно.
Честно говоря я никогда об этом не думала и даже не сталкивалась с гипнозом, а раз я с ним не сталкивалась то не могу сказать даже есть ли он...
на здоровье может и не влияет, но психику задеть может!
конечно вредно, это же вмешательство в сознание человека
Вредно-чужеродное воздействие на психику человека
Всё зависит от специалиста. И да и нет.
Смотря с какой целью применяется гипноз, если для зомбирования или с целью завладетьимуществом - это вредно, незаконно и аморально!! ! А если скажем для лечения психических или психологический отклонений, то вполне безопасно, лечением занимаются специалисты, которые на этом "собаку съели". А вообще гипноз -это одна из форм измененного состаяния сознания! Гипноз позволяет вспомнить такие жизненно важные вещи, о которых вы сами возможно никогда и не вспомнили бы. Например, у отца с сыном никак не ладятся отношения, и никто не может понять почему, вроде ничего плохого друг другу не делали, а под гипнозом выясняется, что когда отец первый раз увидел ребенка, назвал его маленьким уродцем, и у ребенка обида и неприязнь к этому человеку на всю жизнь осталась на подсознательном уровне! Гипноз поможет отцу осознать свою вину и попросить прощения у сына и отношения наладятся! . К томуже гипноз помогает расширить наше сознание до безконечность, что позволяет совершать открытия и познавать многие тайны бытия, а это делае нас мудрее и опасности в этом нет, только польза
Анна? Мудрая Анна - молодец!
Виктория Боброва Спасибо, но я не мудрая!!!
Если у человека сильная психика, то не очень. А вообщем любое воздействие вредное