Прочее о здоровье и красоте

Что происходит если лопнет вена? Она трамбуется и кровоток прекращается по этому сосуду?

Многое зависит от причины повреждения (открытая рана или внутренний разрыв), места повреждения (конечности или внутренние полости туловища), калибр сосуда (большая магистральная вена или мелкая периферическая). С крупными сосудами из-за объёмов кровопотери и связанных с этим клинических последствий обычно приходится разбираться хирургическим способом - восстанавливать венозную стенку и кровоток во избежание тромбоэмболии и (или) венозной гангрены. Средне-мелкие вены (особенно на конечностях и при закрытой травме) обычно тромбируются, спадаются под давлением возникшей гематомы и впоследствии склерозируются, а кровоток ввиду хорошо развитой венозной сети направляется в обход этого участка
Ксения
Лучший ответ
Компания Недвижимость И Право КАкой ты умный однако!
Светлана Визиренко Был на локтевом сгибе руки синяк, весьма обширный от перегрузки.
Разрыв вены происходит по двум противоположным причинам – сужению или расширению сосудов. Сужаться сосуды могут под действием лекарств, от обморожений, из-за холестериновых отложений. Расширяются сосуды тоже от лекарств, перегревания, не прохождения крови через тромб... Бежать к Врачу...
Светлана Визиренко Ян, у меня в прошлом году вена лопнула на локтевом сгибе руки. От нагрузки, когда бардюры разгружали. В пределах недели синяк расссасался. Я себя хорошо чувствую.
Если вена магистральная - плохо!
Ирина Обухова
будет ой
Не переживай, заживёт, но лучше обратись к неврологу и флебологу.
*** Гулзат ***
Светлана Визиренко В моем случае на руках лопались маленькие вены. От перегрузки, когда в майке на работе поднимал бардюр обоими руками или когда тушили лес поднимал тяжелый ранец с водой и по локтевому сгибу попал лямками из прочной синтетики.
Без причин не лопнет
будет скорее всего что если успеют хорошо а если нет то отойдешь в мир иной
Юльчик .
организм создаст новую, если конечно не крупный сосуд, и если не к мозгу, а так нормально.
уйдешь в мир иной
бо-бо будет
Светлана Визиренко Вадим мне не было больно, вена лопнула на локтевом сгибе, при перегрузке.
Венозное давление не даст крови на ране свернуться. Жгут надо накладывать.
сначала потеряеш литр крови если его не остоновиш если через 15 минут ты не дизонинфиктируюшь вену то начнется заражения крови потом смерть
смотря какая вена. Ни в коем случае не накладывайте жгут, если нет пульсирующей струи крови из раны
Светлана Визиренко Ни чего такого не было у меня, венозный сосуд бы поврежден на руке на Логтевом от высокой нагрузки. Голыми руками бордюр взял на руки.
Придётся оперировать. если прям вена прям лопнет значит проблемы с ногами (может с чём-то ещё) начались ещё давно, а если повредили вену жгут все дела и скорую вызывать, жгут накладывать надо подальше. Ррану перекрыть, лёд естесна
Если аву сменить, то такого не должно произойти.
Heda **
Светлана Визиренко А чем моя ава не угодила?