Прочее о здоровье и красоте
Какая может быть причина задержки месячных?
У меня задержка месячных почти 5 дней, мне 18 лет. Это точно не беременность, какие еще могут быть причины? Очень переживаю
Врачей в ауле нет?
Возможно, девочка, ты по-глупому худеешь, вот и перебои. Эндокринологические нарушения.
Сбой
Стресс
Простыла.
Стресс
Простыла.
Выбирай на любой вкус. задержку месячных, вызванную сильным эмоциональным или физическим напряжением: стрессами, повышенными спортивными, учебными нагрузками или нагрузками на работе;
задержку месячных вследствие непривычных изменений в образе жизни: смены характера работы, резкой перемены климата;
задержку месячных из-за недостаточного питания и соблюдения строгих диет;
задержку месячных в периоды гормональных перестроек: полового созревания или климакса;
задержку месячных как состояние после отмены противозачаточных гормональных средств, вызванное временным гиперторможением работы яичников после длительного получения гормонов извне. Если задержка месячных наблюдается на 2-3 циклов, необходимо посетить гинеколога.
задержку месячных после применения препаратов экстренной контрацепции, содержащих высокую дозу гормонов;
задержку месячных в послеродовом периоде, связанную с выработкой гормона гипофиза пролактина, отвечающего за секрецию молока и подавляющего циклическую функцию яичников. Если женщина не кормит грудью, то менструация должна восстановиться примерно спустя 2 месяца после родов. При осуществлении грудного вскармливания менструация восстанавливается после отнятия ребенка от груди. Однако, если задержка месячных составляет более года после родов, необходимо проконсультироваться у гинеколога.
задержку месячных, вызванную простудными заболеваниями (ОРВИ, грипп), хроническими заболеваниями: гастритом, нарушением функций щитовидной железы, сахарным диабетом, заболеваниями почек и мн. др., а также приемом некоторых лекарственных препаратов.
Гормональный сбой. А также, определённые заболевания. Рекомендую посетить гинеколога.
могла простыть где то, межсезонный сдвиг на неделю у некоторых бывает. если у тебя это постоянно, то лучше к врачу сходи.
Цикл должен быть регулярным.
А менструация не обязана ходить как часы.) Лучше обратиться к гинекологу, на осмотр - https://infertility.su/services/gynecology/ там всё и выясните.