Прочее о здоровье и красоте

Как все время держать осанку прямую, это же неудобно?

Наша спина такая же лентяйка как и мы, в хорошем смысле конечно. Просто она привыкла быть в другом положении и, чтобы привыкнуть к новому для нее положению, понадобится время. Научиться держать осанку - это огромный труд. Я сама за собой замечаю, что стала сутулиться, сидячая работа за компьютером дала о себе знать. Поэтому, когда начинаю держать спину прямо, она устает. Это такая же вредная привычка, как и многие другие, поэтому если планомерно с ней бороться - она отступит.
Я по себе знаю, что мышцы спины могут быть достаточно слабыми, из-за чего человек не держит правильную осанку и ходит сутулясь. Это все поправимо, можно выполнять комплекс различных упражнений и техник, таких, как преподают в фитнес-клубах, это и йога, и пилатес, и силовые. Наиболее эффективны силовые групповые занятия под руководством тренера, тогда можно постепенно подкачать мышцы спины, пресса, ног и рук, в результате чего осанка должна стать значительно ровнее.
Алина Кажекенова
Лучший ответ
Да, неудобно. Постоянно хочется голову повесить, спину согнуть. Мне помогает: смотрю по сторонам, вижу сутулых, сразу же разгибаюсь. Еще идешь по улице - можно смотреться в витрины и тд. Тоже вспоминаешь об осанке. Ну, и конечно "наращивать мышечный корсет", чтобы мышцы не были как тряпка и могли поддерживать скелет в вертикальном положении..
#gul'nura J.beeb's_1D
Есть способ. Встаёшь спиной к стене так, чтобы затылок и пятки прикасались. Полностью выпрямляешься. Делаешь десять наклонов вперёд. И так каждый день. Уже через неделю держать осанку станет намного легче