Прочее о здоровье и красоте

упала с утра в обморок

что делать? ночью часа три уснуть не могла, в итоге поспала 2 часа где-то, и то, в небытие какое то провалилась.
пошла умываться, начала уже тяжесть в груди и животе чувствовать, а ноги начали коситься. ну и упала в обморок, но встала быстро. потом минут 10 не могла себя контролировать и вообще что либо сделать, ничего не видела совершенно, опереться об стену тоже не могла, ибо не могла её и нащупать, и увидеть, а ноги были ватными. потом кое как смогла выйти и лечь на кровать, было очень жарко, хотя окно открыто.

шо делать с этим? на учёбу идти нужно, а я чувствую, как готова в любой момент потерять сознание опять.
может выпить что то?
по факту после любой потери сознания делают МРТ головного или хотя_бы КТ, думаю пора к айболиту, пока ещё не поздно, а то можно и не очнуться после очередного обморока, выхватитишь инсульт и всё....или спи спокойно или овощ
Анна Гайтота
Лучший ответ
сидим и анализируем жизнь-алкоголь? питание, наркотики, когда последний раз была у врача?
Zarina Salikbaeva
Наталья Поллэ (Домашева) не пью, не курю, пхпх

питаюсь мало, ибо чаще всего от пищи воротит, только пью в основном

здоровье само по себе очень плохое, но к врачу не хожу по этому поводу
кофе
давление померить надо.
давление проверь.
может к доктору ?
вдруг с сердечком проблемки ?
или микроинсультик был ?
или внутреннее кровотеченьице ?
Наталья Поллэ (Домашева) я сама понимаю, что здоровье у меня оставляет желать лучшего, но к врачу я только летом пойду. хотелось бы хотя бы этот день пережить
Опаснее всего внутреннее кровотечение.
Если это оно, ваши дела вам все равно больше не понадобятся.
С остальным можно ждать до врача вечером
Таня Драгун
В больницу иди с этим не шути, может и гемоглобин низкий быть то есть железа в организме мало, может и сахар упасть все проверять надо, да что угодно может быть вплоть до опухоли, да да, как то нетепично все это, проверяться надо, иди к врачу.
возможно, скачок давления. Вам бы измерить, например, в аптеке.
Причину обморока необходимо распознать как можно скорее. Для этого нужно уточнить его продолжительность, быстроту утраты сознания и его восстановления, наличие предвестников обморочного состояния, потери памяти. Кроме того, необходимо выяснить возможные провоцирующие факторы обморока, перенесенные заболевания, наличие обмороков в прошлом, а также самочувствие в межприступном периоде.

Обследование при обмороках

Если причина обморока неясна или возникают малейшие сомнения в стабильности больного, необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Первичный план обследования пациента, перенесшего обморок, включает в себя:

общий анализ крови;
анализ крови на сахар;
электрокардиограмму;
рентгенологическое исследование органов грудной клетки.
Первая помощь при обмороке:

Придать телу пострадавшего горизонтальное положение, причем ноги должны быть выше головы (это позволит улучшить кровоснабжение мозга), а голову повернуть на бок (для предотвращения западания языка). Можно уложить человека на пол. Соблюдать горизонтальное положение нужно до тех пор, пока не пройдет ощущение мышечной слабости.
Расстегнуть пострадавшему воротник или ослабить тугую одежду, сбрызнуть лицо холодной водой. Похлопать по щекам.
Измерить артериальное давление и уровень сахара в крови с помощью глюкометра (если есть).
Дать вдохнуть пострадавшему пары нашатырного спирта.
При ознобе укутать человека пледом или теплым одеялом.
После возвращения сознания и исчезновения слабости, вставать нужно постепенно и осторожно, вначале проведя некоторое время в положении сидя.
Для профилактики обмороков необходимо:

• Отказаться от вредных привычек (употребление алкогольных напитков, курение).

• В дни ухудшения самочувствия употреблять соленую пищу, настойку боярышника, лимонника, крепкий кофе или чай, особенно при пониженном артериальном давлении.

• После пробуждения сесть в кровати, самостоятельно сделать легкий массаж рук, шейно-затылочной области, убедиться в отсутствии головокружения, чрезмерной легкости в голове и только после этого вставать.

• Вставать постепенно, на выдохе, имея возможность при появлении признаков обморока ухватиться за мебель.
До приезда "скорой" обязательно положить горизонтально, под голову никаких подушек, с приподнятыми ногами - 30 - 50 градусов. Это первая помощь, и самая действенная. Почему-то это практически никогда не делается.
кушать надо больше
На крайняк можно в скорую позвонить, это бесплатно...
Rainbow
Наталья Поллэ (Домашева) нет времени особо на это, хотелось бы самостоятельно решить
Естественный отбор