Прочее о здоровье и красоте

Недавто я видел ветерана, который утверждал, что ему 98 лет...

... он выглядел совершенно здоровым и бодрым. И когда я осмыслил, через что он мог пройти (если это настоящий солдат), то я пришел в шок от его возраста. Я реально не понимаю, как человек, питавшийся крошками хлеба, пил неизвестно из чего, кушал грязными руками и заносил в себя всякие неприятные микроорганизмы, испортил себе напрочь нервную систему, чудом выживший (потому что в той же Сталинградской битве был ад - шансы выжить минимальны), смог прожить столько, сколько не живут зожники, занимающиеся спортом и питающиеся просто всем, что им необходимо (мясо, рыба, углеводы и т. д. Они порой умирают лет в 40 в МИРНОЕ время). Разве вам не кажется, что все это просто некий феномен?
Федор Григорьевич Углов попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый долгопрактикующий хирург планеты.
12 заповедей, благодаря которым выдающийся врач прожил 104 года:
1. Люби Родину. И защищай ее. Безродные долго не живут.

2. Люби работу. И физическую тоже.

3. Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.

4. Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.

5. Люби свою семью. Умей отвечать за нее.

6. Сохрани свой нормальный вес, чего бы это тебе ни стоило. Не переедай!

7. Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.

8. Не бойся вовремя пойти к врачу.

9. Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки и телевизионной рекламы.

10. Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы твоего тела. Люби свое тело, щади его.

11. Индивидуальное бессмертие недостижимо, но длина твоей жизни во многом зависит от тебя самого.

12. Делай добро.
Funny Bunny
Лучший ответ
Раньше люди были здоровее.
и ели настоящую еду а не набор химикатов.
Зоя Горовая Да раньше не люди, а какие-то терминаторы жили, видимо.
Из всех правил бывают исключения.
за рубежом многие такое прошли и до сих пор живут. так как они себя закалили этим
Кто реально в окопах войну провел или в танке-тех вообще единицы в толпе на параде. Ну и не забывай сколько они денег сейчас получают, не считая жилья-да их на руках носят и кормят отборной пищей, лелеют. Че не жить.
Анита Уварова вы чушь написали...
реалии совсем другие ((
https://smolensk-i.ru/society/pod-smolenskom-prostilis-s-poslednim-demidovskim-veteranom-vov_268985
До 101 года жил в деревянном домике обрабатывал огород ходил на рынок
Жанна Жанна
Граф прав как граф, люди были здоровее, те кому сейчас под 90, сам подумай они росли на натуральных продуктах, гмо тогда еще просто не придумали
Зоя Горовая ГМО и сейчас редко встретишь в продуктах у нас в стране: ещё неизвестно, наносит ли вред здоровью или нет.
В еде излишеств не было. Пища была натуральная. Физически был активен. Ничего удивительного в этом нет. А то, что микроорганизмы... так это стимулирует и укрепляет иммунную систему, в отличие от современных прививок, которые создают защиту от определённой инфекции, но в целом ослабляют иммунитет.
Moldir Kutanbaeva
Зоя Горовая А как же война? Это же огромный стресс. Сейчас люди умирают чаще всего из-за сердечной недостаточности и это при нашей медицине. А тогда что было, в военное время?
Нет
Ilaxa Aliyeva