Прочее о здоровье и красоте
Круговые движения головой делать не рекомендуется. А круговые движения спиной, тазом, коленями, ступней, руками?
И откуда вопрошающие берут эти постулаты... Если в позвоночнике нет отклонений, то двигайтесь себе на пользу, круговыми движениями в том числе. Про коленный мениск помните, вот уж где не стоит....
Можно, но только осторожно!
Можно, но лишь осторожно и если нет травм в этих областях
Очень рекомендуется
двигай, но без боли
тазом можно ящитаю. и возвратно-поступательные тоже.
Рекомендуется даже головой
Если нет противопоказаний, то можно
лежи, не двигайся.
Естественно можно, только без фанатизма, под присмотром врача или же кого-либо из родных, чтобы вовремя вам помочь
Sayana Umarova
Что происходит вообще? В школе, когда учился, делали на зарядке круговые движения головой, спиной, тазом. На ютубе полно людей это делают. Но об этих движениях говорят с опаской, будто они сравнимы с ударом по голове.
Все можно, тихо-тихо, мало-мало.
даже нужно каждый день по 30 мин
Кто сказал этот бред, что круговые движения головой не рекомендуются? Это - основное разминочное упражнение для шеи. Более того, шею еще и качают, укрепляя ее мышцы, только совершают при этом очень плавные движения, без рывков. А так круговые движения можно делать всеми из перечисленных частей тела, кроме коленей, это анатомически невозможно, строение сустава позволяет делать только сгибание и разгибание.
Потихоньку
Круговые движения не рекомендуется делать подросткам, а людям по старше и по младше вполне можно. А всем остальным телом можно в любом возрасте
Sayana Umarova
А почему подросткам не рекомендуется?
крути, чем хошь и сиьгами -до кучи
и пенисом, кль у тебя он есть
сильней крути, помучай!
и пенисом, кль у тебя он есть
сильней крути, помучай!
И головой можно, только медленно
Можно как головой, так и тазом, только медленно и без фанатизма.
Шеей конкретно круговые делать не стоит, остальными частями можно.
Шея очень чувствительна, разогревать её полукруговыми движениями.
От правого плеча к левому но не кругом не быстро и размеренно