Прочее о здоровье и красоте

Что делать если нет аппетита.

Давно уже есть такая проблема. Никогда нет аппетита. Из-за этого часто забываю есть. Падала в обмороки от того, что по два-три дня не ем. Просто нет в голове такой мысли, что нужно поесть. Так же нет аппетита, никогда не чувствую голода. Не могу есть большими порциями т. к. становится от этого плохо от этого. Частые отравления от острой и жирной пищи. Проверяла, желудок в норме. Нет язвы или гастрита. В чем может быть проблема?
Попробуйте снизить темп жизни, нормализуйте график сна, научитесь расслабляться, позвольте себе маленькие радости: прогулку, шопинг, возможность просто поваляться под пледом с книжкой. Вероятнее всего, желание навернуть борща или выпить чашечку кофе с печеньем вскоре к вам вернётся.

Но если равнодушие к пище длится две недели и более или же сопровождается стремительной потерей веса, стоит присмотреться к сбою. Оптимальный способ сделать это — обратиться к врачу и сдать все назначенные им анализы. Среди них, скорее всего, будут:

Общий анализ крови, который даст информацию о состоянии организма в целом.
Анализ на гормоны щитовидной железы.
Анализы на гепатиты.
Анализ мочи на содержание лекарственных препаратов.
Кроме того, врач наверняка задаст вам вопросы о том, когда начались проблемы с аппетитом, какой вес вы потеряли, из-за чего, на ваш взгляд, случился пищевой сбой.

В зависимости от результатов первых анализов могут быть назначены дополнительные исследования: УЗИ, электрокардиограмма, рентгенография, МРТ. Это поможет обнаружить истинную причину снижения аппетита и эффективно скорректировать её.
Lilu Antipova
Лучший ответ
Я дам ответ, а последовать совету - ваш личный выбор.
Отсутствие вкуса к жизни. Далее следует ощущение бессмысленности бытия со всеми последующими печальными факторами.
Решение: приступить к высвобождению чувства опустошённости, взглянуть на мир по-новому.
Успеха.
Нет никакой проблемы, кроме одной- организму требуется голодовка. https://m.youtube.com/watch?v=OAkdihjFrdc&t=66s если боишься голодать- попробуй питаться только фруктами
Попробуй почитать книги Чейза Хаггарда и Говарда а рядом контейнер с бутербродами и с горячим чаем или кофе
Посмотри СоЛЕДА КАК КУШАЕШЬ.
ЕСТЬ ТУТ ЖЕ ЗАХОЧЕШЬ. https://www.youtube.com/watch?v=AiDYanhMczI
ОН Сухпайки ест и обозревает.
вкусно собака делает обзоры)))
К врачу идти. Для чего еще нужен?
Для начала ешь, несмотря на беды с аппетитом. Хоть обморок исправишь. Не заставляй себя много жрать.
Проверься на паразитов