Прочее о здоровье и красоте

Плохой аппетит по утрам.

Вот уже много лет у меня по утрам очень плохой аппетит. Желудок вроде урчит, чувствую, что есть просит, а никак есть не хочется, только через силу. Только выпить много могу чая например. Аппетит появляется где-то к 12 - к часу. В чем может быть причина такой особенности организма?
Проверьтесь на заболевания ЖКТ у гастроэнтеролога. Это могут быть проблемы с желудком, печенью, глисты. Но точно не норма.
Любава Грачёва
Лучший ответ
Похоже на гастрит, нужно идти к гастроэнтерологу и проходить ФГС, в дальнейшем гастрит, если не лечить, переходит в язву.
Может быть вы обильно ужинаете
у меня таже фигня, не обращаю внимания на это, ничего страшного в этом нету.
Просто нужно жидку пищу не есть а пить. Кисели, к примеру или мюсли. Но если мюсли то готовить их самому. Овсяные хлопья (финские наши горчат) 7 штук изюма, 1 натертое яблоко, 1 апельсин, 4-5 грецких орехов, 1 ложка меда, залить натуральным молоком. И вместо чая заваривать с ночи в термосе шиповник. Но термос должен быть хорошим и хорошо держать тепло
Однозначно к эндокринологу. Проблема-щитовидка не менее 5 лет, желчевыводящие каналы проверить и печень. Возможны ещё либо легкое головокружение либо легкие проблемы со зрением -не часто ондин раз в два месяца. Займитесь уже своим здоровьем и так запустили.
Zara ___
Попробуйте просыпаться раньше. Тогда организму будет легче перестроится на потребление пищи.

Я вот тут тоже думала, по этому поводу, и пришла к выводу, что это с младенчества так устроено. Спросите маму, когда грудного ребенка старались накормить получше: вечером (!!!) однозначно, чтобы спал и не просыпался ночью ))) А еще ближе к обеду, так как обычно ребенок ложился в 11-12 ночи, просыпался в 3 утра на кормежку, и потом вставал в 10-11 утра. То есть, в 7-8 утра мы еще должны спать по идее, а не кушать! Сто пудово (у меня двое деток!! )

Наш мозг запомнил эту информацию, вот и мучаемся от идеи, что не очень получается завтрак съесть самому, а обедом поделиться с другом. Про ужин вообще молчу )))