Прочее о здоровье и красоте

Что вы делаете чтобы беречь свое зрение? Или не дать развиться близорукости дальше.

В общем-то, ничего тут не сделать, это заложено генетически и вмешиваться в такие процессы пока не умеют. Современные экраны тут явно не при чем, это слухи. Упражнения для глаз могут помочь - их в сети полно.
Татьяна Кондратьева
Лучший ответ
Ничего не делаю, как ни прискорбно. Ну, стараюсь меньше за ноутом сидеть, но это не только ради зрения, мигрени мучают, если пересидеть
Анна Мальцева
берегу свои глаза-на компе работаю только в специальных очках, по телефону только разговариваю, в темноте не читаю, слежу за освещением помещений. И главное-профилактика, а не лечение!
Ничего. И правильно.
Мне 50. Нет сил работать. Но зрение я успела посадить и мне дали инвалидность. Теперь с голоду не помру.
А было б хорошее зрение, и нах бы мне оно? Пенсионный возраст то подняли, я столько не проживу.
Диана Кугушева
многие маразматики твердят что это комп и все дела, но комп тут не причем. Никто этого не доказал, люди слухам верят. Причина всегда кроется в наследственности, глазных инфекциях и постоянном фокусе на чем-то. Но так как компьютер не телевизор, вы постоянно меняете фокус глаз. Фокусируетесь чтобы читать, дефокусируетесь чтобы смотреть что-то, картинки например. Которые тоже имеют обьем и человек зная это делает фокус внутри обьема картинок или игр, при этом то что это рисунок никак не влияет. Вы же не слепните от того что смотрите в окно сквозь стекло, а оно плоское!
Максимально стараюсь снизить контакт с пк, тлф. Зарядку делаю. Беж этого никуда