Прочее о здоровье и красоте
Что вы делаете чтобы беречь свое зрение? Или не дать развиться близорукости дальше.
В общем-то, ничего тут не сделать, это заложено генетически и вмешиваться в такие процессы пока не умеют. Современные экраны тут явно не при чем, это слухи. Упражнения для глаз могут помочь - их в сети полно.
Ничего не делаю, как ни прискорбно. Ну, стараюсь меньше за ноутом сидеть, но это не только ради зрения, мигрени мучают, если пересидеть
берегу свои глаза-на компе работаю только в специальных очках, по телефону только разговариваю, в темноте не читаю, слежу за освещением помещений. И главное-профилактика, а не лечение!
Ничего. И правильно.
Мне 50. Нет сил работать. Но зрение я успела посадить и мне дали инвалидность. Теперь с голоду не помру.
А было б хорошее зрение, и нах бы мне оно? Пенсионный возраст то подняли, я столько не проживу.
многие маразматики твердят что это комп и все дела, но комп тут не причем. Никто этого не доказал, люди слухам верят. Причина всегда кроется в наследственности, глазных инфекциях и постоянном фокусе на чем-то. Но так как компьютер не телевизор, вы постоянно меняете фокус глаз. Фокусируетесь чтобы читать, дефокусируетесь чтобы смотреть что-то, картинки например. Которые тоже имеют обьем и человек зная это делает фокус внутри обьема картинок или игр, при этом то что это рисунок никак не влияет. Вы же не слепните от того что смотрите в окно сквозь стекло, а оно плоское!
Максимально стараюсь снизить контакт с пк, тлф. Зарядку делаю. Беж этого никуда