Прочее о здоровье и красоте

500-600 калорий для подростка-девочки 14 лет это опасно? Если да, то к чему может привести такая диета?

К примеру через месяц, можно ли похудеть без вреда для здоровья на такой диете?
Для подростка опасна любая диета для похудения... Перестанут формироваться половые органы, мозги и т. д.
Ксения Ковалева
Лучший ответ
сил не будет.. организм не сможет правильно развиваться
Юлия Леонова
Приведёт к дистрофии.
С-
Сонечка -
во первых - не выдержишь и 3- дней и наешься вредного Второе, меньше основного обмена питаться нельзя это 1200 калорий, иначе метаболизм замедлится Ну и третье - ногти, кожа, волосы и прочее пострадает
Ludmila Bazilo
Ирина Пузако Я сидела на такой диете более 3 дней + физическая нагрузка, но где-то под конец недели у меня силы пропали, стала плохо, начала переживать насчёт здоровья, поэтому и задала здесь вопрос по этой теме.
Ludmila Bazilo Острый дефицит массы- вот что это К врачу идите, это анорексия, лучше не будет
не опасно.
через три дня сама начнешь черный хлеб кушать и хвалить.
скажешь какой идиот велел есть 600 ккал
Нельзя сидеть на диете, которая подразумевает подсчёт калорий. Такие диеты не эффективны. Нужно с низкоинсулиновым индексом продукты употреблять.
Витамины, минералы, белки, жиры и углеводы. Если уж хочешь на такой низкокалорийный диете сидеть, то принимай хотя бы бады (биологически активную добавку к пище), чтоб у тебя волосы не повыпадывали с зубами из-за недостатка микроэлементы и прочей бурды. Если будешь жрать ток еду на 500-600 калорий ты похудеешь, да. Но стоит тебе только перестать питаться подобным образом и ты начнёшь жиреть как на дрожжах (а ты перестанешь, ибо вкусно покушать хочется всем). Кароч, посмотри видос Мораны Батори о похудении. Там хоть и с косяками но говорит деваха по делу всё. Сам худел на низкокаллорийке, при этом жрал витамины, чтобы мой организм не начал убивать сам себя. Похудел на 11 кг при этом энергии было хоть завались, с телом все шик было, ничего не выпало. Но если у тебя там язва например, или гастрит, или зараза которая способствует появлению у людей подобных болезней, то твоему организму хана. Нужно подбирать другую диету.