Прочее о здоровье и красоте

Здравствуйте, вопрос по зрению

Мне 17 лет, болею прогрессирующей миопией, -7 диоптрий на один глаз, второй слеп. Есть ли упражнения, которые помогут остановить ухужшение? Лишиться гаджетов я, к сожалению, не могу. Есть ли какие то особые правила при использования гаджетов, книг и прочего? Может стоит принимать какие то препараты?
При открытых глазах нужно нахмуривать брови, как будто сердитесь на 3-5 сек. Выполняется 10 раз. Разогрейте ладони в течение 10-20 сек. Далее закройте глаза и кончиками указательного и среднего пальца массируйте легкими круговыми движениями наружные углы глаз. Далее нужно повернуться к окну и сконцентрировать свой взгляд на самой дальней точке на 15 сек, которую можно увидеть...

Гимнастика для глаз

Источник: https://oftalmologiya.info/18-gimnastika-dlya-glaz.html
B & Sh Forever
Лучший ответ
Важно есть верные продукты для зрения - гранат, сердерей, морковь - хорошо бы поколоть витамин "А". Не забывать об освещение, не читать в автобусе и всё остальное. Упражнения - чушь собачья. На море нырять с открытыми глазами. Постоянно носить очки. Линзы вредят.
Делать перерывы и гимнастику. К сожалению, без отказа от гаджетов, падение зрения не остановить
Галина Шаталова Просто в современных реалиях это невозможно, как мне кажется
Галина Шаталова Как мне учиться тогда? Или работать в будущем? Все стремится к оцифровке
Галина Шаталова Учусь, да за компьютером, плюс книги тоже вредны. А если мне эти профессии не нравятся? Да, я этого не замечаю, но глазам нужна помощь
Галина Шаталова Плюс профессии без компьютеров и техники мне вообще тяжело представить, как по мне они нужны уже во всех сферах
Галина Шаталова Врачи бывают разные, узи вам при помощи чего делают? А литература специальная? Исследования? Плюс множество иных специальностей врачебных. Руками работать может и не умею, но интересы есть. На попе я не сижу. Плюс я иду на вышку, большинство профессий, которые вы назвали, могут быть легко автоматизированы и заменены, да и банально они неитересны. И у меня первоначально зрение начало от книг падать, ибо в 10 лет у меня нечего особо и не было
стандартно, 15 мин в час отдыхать можно массаж глаз делать, упражнения даль в упор и попринимайте аскарутин раза два в год по 1 таблетке в сутки, но вам лучше в Калугу ехать клиника у них там глазная лучшая в мире пожалуй и очень доступная.
Елена Спицина
слепнете, сидя с гаджетами, и не идете к врачу???? проблему решит ТОЛЬКО врач, потому как надо понимать проблему. 2й глаз сейчас быстро последует за вторым.. не шутите!
Елен Ладно
Галина Шаталова Я наблюдаюсь у врача :)
Контрастный душ на глаза, промыть от пыли сами глаза ведь в роговицу с возрастом вьедается пыль (сначала будет щипать)
Перед и после упражнений прогревающе-успокаивающая пальмация настраивающая глаза
сделать массаж глазных яблок сквозь веки и массаж вокруг глаз и надбровных дуг и снова промыть, точечный массаж, контрастный душ на сами глазные яблоки принудительно открыв веки и вращая глазами, жмуриться и раскрывать глаза от мешков под глазами + все Упражнения для глаз и пальмация
Мимические актёрские упражнения
Упражнения для шеи для хорошего кровотока (очень осторожно без фанатизма)
Ну и конечно хорошо настроенное настроение
Плюс разнообразие в пище
К сожалению потеря зрения почти всегда связана с проблемами внутренних органов: https://www.youtube.com/watch?v=zvtFi4dD0d8 , а роль гаджетов в этом преувеличена
Диана Квит
стоит как минимум сходить ко врачу. ну и делать зарядку для глаз и давать им отдых от гаджетов
глазные капли внутрь
Здоровья вам!
Галина Шаталова Спасибо вам огромное за все ответы :)
Здесь поможет только операция. Но в целом, можно придерживаться элементарных правил.
Посоветуйся с доктором о линзах, очках. Так ты не будешь сидеть носом в экран, хотя бы. Линзы - это то, что позволит тебе почувствовать себя нормальным человеком, без изъянов с глазками.
Еще пппаратные процедуры дают возможность без хирургического вмешательства повысить остроту зрения и улучшить кровоснабжение глаз.
По себе скажу, что упражнения - ерунда. Помогут они не сразу, а спустя полгода - год и без вау эффекта.
Гаджеты гаджетами, каждый 30 минут перерыв и банально уменьшай яркость.
Tatyana Moroz (Punkt)
специльаные очки есть
Думаю нужно к врачу и выполнять его рекомендации.
Мне сделали операцию в Московской Глазной Клинике Фёдорова. Тоже прогрессировала слепота.