Прочее о здоровье и красоте

Можно вопрос про зрение...

Много сижу за компьютером, и я через какое-то время начал хуже видеть отдаленные предметы - расплывчато. Можно ли как то исправить? Упражнения? Не хочу я зрение терять ;(
а ты поменьше сиди за компом) гуляй вечером, сейчас тепло тем более весна, иди в парк погуляй где-нибудь на природу если можешь в выходные поехать знаешь как помогает отдохнуть) еще высыпайся, я по себе знаю, вот и советую. а упражненения в инете найди как правильно делать, я по телеку видела вверх, вниз глаза опускать, в стороны только не резко, и просто поменьше сиди за компом и за играми, надо отдыхать глазам и походи просто где спокойно по улице погуляй.
ВИ
Вера Иванова
722
Лучший ответ
Зрение не теряется.
Просто мышцы глаза напрягаются и сжимают сам глаз.
Он становится неправильной формы. Следовательно фокус света неестественно попадает на сетчатку.
Можно вернуть хорошее зрение, если расслабить мышцы и накачать их.
Алена =)
Алена =)
67 615
обратитесь со зрением к специалисту.. и проверят, и назначат..
видеокарту поставь нормальную
Galina Politova
Galina Politova
92 725
Наталья Трескина С ней все норм. :)
Про очки с дырочками - хорошая вещь.
Еще такое упражнение - встать днем к окну, найти на нем точку или нарисовать/приклеить (1мм) , за окном на улице найти удаленый предмет (дерево, качели, подъезд дома напротив и т. д. ) - предмет должен располагаться на одной линии с точкой. Упражнение: 5 сек. смотришь на точку на стекле, затем переводишь взгляд на выбранный предмет за окном и смотришь на него 5 сек. , потом опять на точку 5 сек. и т. д. 10-15 мин 1-2 раза в день.
Есть специальные очки с маленькими дырочками, если их носить хотя бы час в день, зрение должно улучшиться, еще как вариант, купите в аптеке чернику (таблетки) это тоже полезно для зрения
Алена =) Дырчатые очки бессполезны.Носил, знаю.
Вера Иванова что там полезного?)) по телевизору про эти бады черничные передача была, все это фуфло и нет там никакой черники даже! не помню точно передачу. но смотрели и там про эти из аптек брали таблетки на экспертизу. а сколько людей ведется на это))) там мел и что-то еще было. питание конечно нужно нормальное. чтобы организм вообще нормально работал и хватало всех полезных веществ и витаминов.
сходи к окулисту. он тебе даст упражнение для глаз и специальные капли :)
ибо ищи упражнения в интернете.