Прочее о здоровье и красоте

Вопрос по зрению

Если у меня один глаз видит на единицу, а другой хуже, как эта болезнь называется, лечиться ли она, каким путем?
Разных причин плохого зрения может быть миллион, как и способов его улучшения в разных случаях. Вот у моего соседа машина гораздо хуже едет, чем моя. Вы лично не обследуя наши автомобили можете подсказать, в чем причина (или сочетание причин), и как это точно лечится? Вот именно... Даже по фотографии машин ничего путем не скажешь. А организм в миллионы раз сложнее. Идите к офтальмологу. А мы с соседом в автосервис заглянем, пусть даже в автомобилях разбираемся, но профессионалы точно лучше нас. Вам тут лохотронщики ничего кроме БАДОв, гимнастик и волшебных универсальных приборов не посоветуют. Эт все равно, что на любые проблемы автомобиля советовать разные присадки в бензобак заливать.... даже если в нем дыра. Даже если колесо проколото и половина мотора вдребезги разбита.... поможет присадка к бензину? Точно? Уверены? Вы меня правильно поняли, надеюсь? Тем более, что моему соседу 5 лет, и машина у него той же модели, что и моя, только не настоящая, а игрушечная :) Но ведь и Вы никакой толковой информации о своих глазах не предоставили для хотя бы приблизительного анализа.
Лучший ответ
Частое явление! Не носи без надобности темные очки, прогулки среди зелени и гимнастика для глаз по Жданову - лучшие лекари зрения!
Нина Габриелян
Гимнастику для глаз делай.
это не болезнь)
у всех так - либо носите очки или линзы, либо коррекция зрения лазером
анизометропия,

Не лечиться..

Операция и подбор линз, очков
Остигматизм вроде. Ну таблетками или витаминами не лечится, но вроде лазерная коррекция помогает.