Прочее о здоровье и красоте

Как набрать вес подростку

Ребят, подскажите как набрать вес, в 17 лет при 170см вешу 53.. мне для нормы нужно ещё 10 набрать . Посоветуйте пожалуйста, что лучше кушать для быстрого набора, без гейнеров . И ещё такая херня, бывает не могу есть, но как то через нехочу съедаю, можно как то вообще это чувство убрать?
Если вам тело приносит дискомфорт и несчастье - моделируйте его через спорт, если будет возможность - советуйтесь с терапевтом участковым может тоже подскажет что-то, он вас лучше знает со стороны здоровья, а дома сами себе варите мясо, ешьте без гарнира с хлебом котлету (можно салат или просто зелень добавить), часто и немного, не надо пичкать себя. Чтобы вес набирать часто смузи делают, так как выпить легче еду чем жевать. Убрать это через "нехочу" - режим настройте, прислушивайтесь к себе когда у вас голод, в то время и кушайте, и дело наладится. Если нравится по ночам есть - ешьте, только не чипсы, а суп или творог, запеканку пеките, можно еще блинчики каждое утро делать, привыкните (вроде оладьев или тонкие), главное не пропускать свой голод, скорее всего вы отвлекаетесь от голода и забываете поесть, у меня также, а вот по голоду тяжело есть, или еда также бывает не лезет совсем и кажется невкусной, в таком случае салат из крабовых палочек, яиц, кукурузы и с 1зеленым яблоком на терке +сметана этот салат всегда вкусно, или смузи с бананами и ряженкой, вобщем вам нужно затариваться в морозилку котлетами (самим дешевле лепить) и побольше кисломолочкой и фруктами для смузи
Нюта Белашова
Лучший ответ
Юлия Басович Спасибо большое, я попробую всё сделать так, как Вы написали
Белковую пищу в достатке
Larysa Zachepylo
да никак, еда не поможет, потом сам потяжелеешь.
Ирина Разинова
Мб ты эктоморф и метаболизм быстрый. Все будут советовать жрать, но это может не помочь. Увеличить аппетит можно разными способами.
Люба Дедечко
Не надо ничего делать, после 20 лет вас разнесёт ещё так, что будете думать как похудеть. Переходный возраст
Займитесь спортом и питайтесь по режиму. Помните меню из детского сада? Всё сбалансировано. Попробуйте так.
бургеры жрать без перебоя и шаурму
Natasha )))
Natasha ))) запивать все это колой или пивом или энергетиком
Набор веса за 2месяца.
Передай другому, это реальный вариант.
Всем здравия! В краце опишу проблему. С детства был худой, но не слабый. В принципе веса всегда на все хватало, не комплексовал. Жил надеждой, что после 30лет проще будет набрать-сразу скажу не дождался. С 8 класса весил 46-48кг вплоть до 33 лет. Перепробовал все! Тех, кто советует жрать больше смело шли нахрен! Невозможно съесть больше, чем можешь, иначе просто все выблюешь и уйдешь в еще больший минус. За 20лет перепробовал все существующие диеты, тренировки, протеины, гейнеры. Пробовал накуриваться, плотно сидеть на пиве, жрать ягоды и грибы вызывающие аппетит. Все это похренота!
Обычный общий медосмотр показывал полное здоровье! И вдруг америкосы выпустили короновирус. Естественно, переболев, заметил как набрал 2кг за период 6 дней болезни. Что очень удивило и обрадовало. Правда болезнь вскрыла астму и жизнь больше никогда не станет прежней, но это другая история.
Эти 2кг в меня вселили будто надежду, как говорится несчастье помогло...
Короче, делюсь всеми знаниями накопленными за 20лет мучительных диет, соблюдай их в строгости и наберешь 12 кг за 2 месяца!

0.ты не толстеешь от дефецита йода. Введи в рацион хоть через день салат из моркой капусты и по горстке натощак чернослива.
1.спи на час меньше.
2.ешь из более глубокой посуды.
3.вместо чая, воды-пей какао или молоко.
4.три раза в день перед едой ч.ложку оливкого масла. Если пронесет, то ограничься одним приемом.
5.обязательно перед каждым приемом пищи принимай по две таблетки пивных дрожжей и панкреотина. Но не более восьми штук каждых в день. Пивные дрожжи замедляют метаболизм, а панкреотин помогает пищеварению.
6.физнагрузки, тренировки, не более 2раз в неделю и вообще, поменьше двигайся, если можно не двигаться.Экономь колории.
7.нет аппетита ходи по улице, насыщай кровь кислородом. Я после таких прогулок сразу делал всеразличные упражнения на ноги. Жопа появилась, что жена завидует.
8.без чего точно не обойтись так это без штанги или турника. Иначе будешь толстеть в пузо. Лучше ведь расти плечами, верно?!
9.важно принимать омега3 или рыбий жир.
10.думаю про алкашку и сигареты, энергетики, объяснять не надо?! Забудь в первую очередь!
11.на перекусы между приемом пищи бери орехи, курагу, бананы, булку с сл.маслом, мороженное, халву.
12.первые дни будет тошнить,тяжесть в животе, болеть живот, диарея-главное не сдавайся!
13.начинай утро как олигарх. Питайся овсянкой, а лучше овсянкой с добавками других злаков.

Надеюсь ничего не забыл. Мой распорядок таков:
11.00 подъем, горсть чернослива, горсть омега3, пивных дрожей, панкреотин-запивая полным стаканом воды. Запарил овсянку пошел умываться.
13.00 второй завтрак полноценная тарелка картошки.
14.00 какао с булкой с маслом.
16.00 тарелка перловки или риса.
17.00 банан, яблоко, орехи на выбор.
19.00 опять картошка.
21.00 какао, кофе с вкусняшками.
22.00 завариваю китайку.
12.00 последний ужин ешь максимально много второго блюда.
02.00 прям перед сном мороженное или банан.
Еда может и скудная, крупы, макароны, да картофель, но мне хватило, бюджет позволяет съедай по стейку в день, банку икры, курицу, на перекусы бургеры и т.д. Просто сам потом прймешь, что на это все нет времени тупо купить, а раз в три дня сготовить пару кастрюль еды, вполне не напряжно. Забей морозилку сосисками, варениками, пельменями. Купи консервы. Не забывай про свежею пищу-овощи, зелень.
У меня вечные проблемы со сном, поэтому коректируй под себя. Главное сохрани интервал. Пытайся максимально приблизится к моим приемам пищи. Первое время кажется не выполнимым, но уже через 3 недели отрастет большой мамон в который это все будет помещаться.