Прочее о здоровье и красоте

Подскажите, как поступить

Бегаю на беговой дорожке босиком, после чего образуются мазоли. Кожа на ступне стянулась и образовала складку (видно на фото). Не больно — есть легкий дискомфорт при ходьбе. Стоит ли срезать или как-нибудь растягивать данную складку?
Я не вижу сдесь не какой водянки! Просто кожа стопталась! От частых пробежек босиком (полезно, особенно по земле со скошенной травой) она скоро сильно загрубеет, сможешь на битом стекле танцевать! Но у тебя образовалось что то вроде натоптыша, если он загрубеет будет сильно мешать! Если его срезать то не чего страшного не будет, это мое мнение так как я у себя срезал не однократно! Но есть одно но это довольно толстый слой и срезав его ты обнажишь совсем молодую кожу и сразу после этого бегать не сможешь! Свежая молодая кожа очень тонкая и будет вызывать по началу что то вроде жения, терпимо!!! Недельку с пробежками надо будет повременить!

Лично я поступил бы так! Распарил бы ноги в тазике с горячей водой! Обработал пензой и посмотрел что с этой стрелкой разглаживается она или нет! Может какой крем которы подсушивает кожу, чтоб после распаривания смазать и она по стопе опять как бы натянулась, но лично я бы срезал и не парился! Знаешь наверное, бывают мозоли у людей с такими черными точками внутри, это стержни и они приносят сильнейшую боль, их удаляют хирургически! У меня были на обеих ногах, сам вытащил лет 10 назад и до сихпор не мозолей не стержней! Так мелочь! Распарил ноги и вода уже остыла я продолжал сидеть до тех пор пока кожа водянистая не стала, напитала в себя воды и удалил практически без болезненно без всяких хирургов!

А у тебя там ерунда! Так что смотри сам я тебе из личного опыта описал два варианта как я делал, ну решать всеже тебе, может ты вообще толстокожий и для тебя это будет не проблема!
Юлия Матафонова
Лучший ответ
это не мОзоль.
это водянка. не трогайте ее- не прокалывайте.
не срезайте-НИЧЕГО не делайте-сама пройдет.
у вас обувь .мб. излишне свободная была..
берегите ноги.
иди в баню отпаришь.... прихвати кусок пемзы
Ксюша Булыгина