В общем, проблема такая: в 2017г переболел желтухой, после чего, через несколько месяцев после выздоровления, по утрам, под левым подреберьем стал колоть желудок (или не знаю что), прям натощак. И так каждый день, на протяжении 3ех лет. Перестает болеть, когда выпиваю воду, а утренняя боль обостряется, когда пью алкоголь (на вчерашнем дне). Не знаю, что за болезнь и как ее лечить... Ходить проверять к доктору боюсь, и не хочу глотать шланг для диагностики. Может кто переболел уже этой хернёй, и знает, как ее лечить? Буду очень благодарен за ответ.
Кроме колкой боли, больше нет никаких симптомов, указывающих на те или иные заболевания. Просто колит по утрам и все... Нет тошноты, рвоты, болей в спине или ещё чего то другого. Чувствую себя замечательно.
Прочее о здоровье и красоте
Колит левая часть живота, под ребром
После гепатита больная печень на десятилетия. По поводу алкоголя - можно пить только водку или спирт не более 50 мл. Категорически нельзя пиво. Найди в инете понятие диеты "стол № 5". Такое питание надо выдерживать года 3 как минимум после болезни. Печень не должна голодать, поэтому на завтрак любая каша, хоть через силу заставляй себя съедать несколько столовых ложек. Понятное дело, что нельзя острое, жирное, перченое, соленое, копченное, жаренное и т. п. Пей побольше минералки, чай, соки. Кофе, какао пить нежелательно. Раз в неделю для профилактики можно делать дюбаж. Тяжести - поднимать не более 3 кг. Колет потому, что печень предупреждает, что ее надо беречь.
После гепатита самые трудные 5 лет. После выздоравливаешь или цирроз печени зарабатываешь.
Алеся Расторгуева
Так у меня не правое подреберье колит, а левое... Что с ним то не так? С печенью мне к счастью, уже все известно
Татьяна Деева
Печень расположена не только в правом подреберье, но и частично переходит в левое подреберье. Сделай УЗИ брюшной полости и уже точно поставят диагноз.
Это колючий левосторонний околожелудочный выползень. Просто накрути его штопором и вырви. Тогда и шланг глотать не надо.
к ВРАЧУ!!!
Здесь тебе не помогут
Катюшка )))*
Ты не поможешь - другие помогут.
анализы сдайте платно - АСТ, АЛТ, ГГТ, Билирубин, Холестерин, Липаза, и на Хеликобактер сдать (кал можно https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/4813/ ) и этот можно Гастрин https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/505/2491/
о, єто точно генерация изумрудов, или рак, но я уверен что єто боьлше изумруді чем рак
Дим, у всех*эта херня*происходит по разному. Ну раз алкоголь употребляешь, то возможно уже и знаешь о неповторимости отпечатков пальцев. Так вот организм в целом тоже, вроде отпечатков-типа неповторим.)) Желтуха-это проблемы с печенью, тем более, печень обычно справа. Хотя может отдавать боль куда угодно... Нормальные люди тебе тут гадать не будут, а пошлют... сам знаешь куда))) Не буду убеждать о вреде пьянства, ты и сам знаешь. Попробуй по утрам (тем более с похмелья) пить*омепрозол*,или *ранитидин*,завтрак обязательный и желательно овсяную кашу. поверь-это действительно лечебная крупа. Так же хорошо попить овсяный кисель, отвар льняного семени. Исключи все острое, жареное.
там находятся сигмовидная кишка, селезенка ну и часть поджелудочной. А может быть просто межреберная невралгия
Селезёнка... К врачу!!!
там еще селезенка находится, не только желудок. все-таки совет - побороть страх в себе и обратиться к врачу и не заниматься бесполезным самолечением!!!