Прочее о здоровье и красоте

После сна не прошла голова. Почему ?

После сна болит голова по разным причинам. Поэтому, если это происходит часто, следует пройти диагностику в медицинских учреждениях. Наиболее часто причинами утренних болей в затылке являются заболевания шейного отдела позвоночника и шейных мышц. Кроме этого, вызвать указанный симптом может: сосудистый спазм; повышение внутричерепного давления; неудобная поза во время сна; невралгия затылочного нерва; гипертония; стрессы.
Наталья Кулиш
Лучший ответ
потому что спазмы сосудов видимо у тебя сильные и без анальгетика никак
выпей анальгетик от головной боли и ляг отдохни
Елена Елена
Заболела
Ольга Попкова
А давление в норме?
Выпейте таблетку.
смотря куда ты ее посылал
Скорее всего, причина в шее - мышечно-функциональный дисбаланс мышц задней группы шейного отдела позвоночника (другими словами - несогласованность в работе мышц, зажимы, блоки, атрофии и проч. ) .
Рекомендации, в целом:

- сменить подушку на более удобную - ортопедическую или, при серьезном укорочении мышц задней группы шеи и болях в подзатылочной области, старайтесь, чтобы плечи и голова находились на одной линии;

- обязательно начните укреплять мышцы шеи - начните с лечебной физкультуры для слабой группы (исходное положение ВСЕГДА изначально - "лежа") и переходите под наблюдением сначала врача по лечебной физкультуре, а в дальнейшем - врача по спортивной медицине постепенно к более сложным и нагрузочным комплексам;

- неплохо, если Вам назначат и проведут сеансы расслабляющего массажа или ПИРМы (постизометрическая релаксация мышц) - но только ПОСЛЕ медикаментозного снятия болевых симптомов;

- показаны новокаиновые блокады по определенным точкам шеи и надплечий (шейно-воротниковая зона) , но это уже чисто неврологическая/нейрохирургическая процедура и, в целом, не обязательная;

- ОСНОВНОЕ - посетить очно невролога (и в дальнейшем при получении консультации в и-нете, просто имейте в виду высказанные по Вашей проблеме мнения, т. к. кроме профессионалов Вам могут давать советы абсолютно далекие от медицины люди, выдающие себя за врачей).
Rinan Halabiya